Стоит. Дла качественного загара важно соблюдать последовательность действий.
Перед походом на пляж или в солярий рекомендую тщательно очистить кожу от омертвевших клеток эпидермиса.
На сегодняшний день существует много косметических скрабов, самый простой и доступный - это морской песок.
Если кожа будет очищена, загар будет ложиться ровно, он будет долго держаться.
Такие масла как пшеничное, пальмовое, масло какао, кокоса и авокадо содержат витамины, антиоксиданты.
Они предоставляют коже питание, стимулирует выработку меланина и придают красивый шоколадный загар за короткий период.
После нанесения масла образуется тоненькая пленка на кожном покрове, что способствует разглаживанию кожи.
Есть бронзаторы - усилители загара. Их продают и порционно. Они разные - зависят от смуглости кожи. Есть средства с тингл-эффектом. Они без бронзаторов, но усиливают кровообращение и ускоряют загар. Но их нельзя наносить на лицо и не все комфортно себя с ними чувствуют. После загара можно использовать охлаждающий или увлажняющий легкий лосьон.
Химией пользоваться не рекомендую - вредно для здоровья кожи и в целом для организма.
Кстати крем для загара можно сделать самому
Рецепт 1 Ингредиенты:
50 мл масла авокадо, оно великолепно защищает кожу и восстанавливает ее природные защитные функции,
50 мл абрикосового масла, поможет активировать загар,
5-10 капель эфирного масла иланг-иланга, поможет усилить загар и закрепит его оттенок на коже, поможет избежать ожога. При очень чувствительной коже ограничьтесь 5-ю каплями.
читать также Как сделать стойкий макияж для пляжа?
Рецепт 2 Ингредиенты:
50 мл масла грецкого ореха, поможет активировать загар,
50 мл миндального масла, хорошо увлажняет, питает и защищает кожу,
5-10 капель эфирное масло иланг-иланга, поможет усилить загар и закрепит его оттенок на коже, поможет избежать ожога. При очень чувствительной коже ограничьтесь 5-ю каплями.
Все ингредиенты аккуратно смешайте и настаивайте 2-3 дня, не забывая взбалтывать периодически.
Прочее о здоровье и красоте
Какой загар получается в солярии?И стоит ли его делать?
будет искусственный загар, немного отдаёт в желтизну
лучше натурал
если это надо тебе, то и решай сама.. . а так спроси кому это надо!
Хороший, там можно равномерно загореть без нижнего белья. только надо много ходить, а потом поддерживать загар.
будет отдавать желтизной если вы будете покупать там крема для загара так как они с бронзаторами то цвет получается как после дешевого автозагара dove!!!получается хороший цвет шоколада тон зависит в зависимости от того сколько вы по времени ходите в солярий
Обычный коричневый, с натуральным конечно различия есть)
Я часто загараю в солярии, вид очень свежий и мужчине моему нравится)
Лучше не надо, т. к. там ТЯЖЁЛЫЙ ультрафиолет, способствует онкологии.. .
просто это не афишируется, т. к. солярий - это бизнес...
смотря какой у вас тип кожи