Прочее о здоровье и красоте
мне все время хочется пить! не могу напится ...что мне делать? как этого избежать? как этого избежать?
а вообще не пугайте раньше времени ВОДА это ХОРОШО и можно много пить бывают и водохлёбы не обязательно больные но всё же к врачу стоит сходить)
сдайте кровь на сахар, пейте воду немного подкислив её соком лимона. и пить нужно именно чистую воду без газа, ни лимонад и не другие напитки не утоляют жажду.
обратитесь к врачу
Избыток гормонов
При повышенной функции паращитовидных желез на первый план тоже выходит жажда. Отличительные признаки: выпадают зубы, ощущаются боли в костях, мучит быстрая утомляемость, мышечная слабость и резкое похудание. Вымываемый из костей кальций окрашивает мочу в белый цвет. Выход: требуется лечение у эндокринолога.
Виновник - диабет
Постоянная жажда может быть вызвана нарушенным балансом гормонов, координирующих водно-солевой обмен. Так, при сахарном диабете избыток сахара в крови резко увеличивает объем выделяемой мочи. Отличительные признаки: человек много пьет, но его все равно мучит жажда. Появление жажды у диабетика, получающего инсулин или сахаропонижающие препараты, свидетельствует об обострении болезни. Выход: нужно сдать анализы на сахар в крови и немедленно начинать принимать препараты, снижающие содержание глюкозы.
Больные почки
Пораженные почки теряют способность удерживать воду, вследствие чего возникает повышенная потребность в жидкости. Жажда бывает при пиелонефрите, гломерулонефрите, гидронефрозе и поликистозе почек. Отличительные признаки: жажда сохраняется даже тогда, когда количество выделяемой мочи уменьшается и появляются отеки. В этом случае жажда указывает на имеющуюся почечную недостаточность. К сожалению, это опаснейшее состояние часто выявляют слишком поздно, когда больному могут помочь только гемодиализ или пересадка почки. Поэтому вовремя обратить внимание на жажду - значит спасти почки от дальнейшего разрушения. Выход: обратиться к нефрологу.
Прием препаратов
Клофелин, широко известный препарат для снижения артериального давления, вызывает сухость во рту, вследствие чего больные много пьют. А при гипертонии это вредно, и лечение теряет смысл. Выход: посоветоваться с кардиологом и заменить препараты с мочегонным действием на других
Неизвестная жажда
Этим пренеприятным недугом страдают в основном женщины.
Отличительные признаки: добавляется склонность к капризам, раздражительность и конфликтность. Выход: попытайтесь обмануть свой организм. К примеру, наклонитесь к воде и сделайте несколько глотательных движений. Или зачерпните кружку соленой морской воды и понарошку ею напейтесь. Если вода чистая, можно смочить ею губы. Этого достаточно, чтобы наш мозг обманулся и некоторое время испытывал чувство удовлетворения от утоления жажды.
Виновник - диабет
Больные почки
Прием препаратов
Неизвестная жажда
знай меру. лучше пить часто но мало. если выпить слишком много, это может привести к разжижению крови и летальному исходу. проще говоря - 3 дня понос и смерть
возможно вам нужно сменить место жительства
лечите желудок
ну вот, пожделудочную проверить надо бы, бывает такое при диабете..