Прочее о здоровье и красоте
Объясните научно(кто знает),почему..
одни люди просто обожат шоколад и всевозможные сладости,а другие вообще не любят или просто равнодушны-никогда не тянет скушать что-нибудь сладкое? это как то связанно с особенностями организма ,может?
Каждому органу в нашем организме присущ свой вкус. Вкусовые пристрастия человека - это согнал организма об энергетическом дисбалансе в том или ином органе.
если просто чего-то захотелось ни с того ни с сего - можно сказать, что в определенном органе сейчас нехватка энергии, если вкусовые пристастия стойкие - это сигнал задуматься и принимать меры.
5 парных органов в организме - 5 вкусов, им присущих
Легкие (толстый кишечник) - острый
Почки (мочевой пузырь) - соленый
Печень (желчный пузырь) - кислый
Сердце (тонкий кишечник) - горький
Селезенка+поджелудка (желудок) - сладкий
Чем больше мы удовлетворяем стойкое вкусовое пристастие - тем больше усиливаем дисбаланс энергии в органе.
Легкие (толстый кишечник) - острый
Почки (мочевой пузырь) - соленый
Печень (желчный пузырь) - кислый
Сердце (тонкий кишечник) - горький
Да, связано и не просто с особенностями, а даже на генетическом уровне закодировано:)) ) "Вкусовые" гены достались нам от далеких-далеких предков. Им часто приходилось сталкиваться с холодом, питание было отнюдь не трехразовым, да и погоня за мамонтом – это вам не вялый фитнес-клуб. Соответственно нужно было есть побольше жиров и углеводов. К тому же сладкие фрукты и ягоды гораздо реже бывают ядовитыми, и эволюция приучила нас любить этот вкус как некую защиту от отравления. - вот что говорят ученые, а от себя добавлю, что люди подразделялись издревне на тех кто больше охотился (мясо, рыба) потому что среда обитания позволяла добывать много пищи на охоте и тех кто больше занимался "собирательством" (грибочки, ягодки и так далее) , так как жили видать далеко от мест обитания животных, может даже из цели самосохранения, так вот может у первой группы пристрастия связаны с чем-то животным, мясным или рыбным вкусом, а у второй с чем-то, что напоминает о ягодках, как было сказано выше, что сладкое, то вряд ли ядовитое:)) ) Так как эволюция не стоит на месте, то и пристрастия со временем менялись, как сейчас например, кто-то сума сходит по селедке в маринаде, а кому-то шоколадку подавай!;)))
с группой крови тоже
Возможно предрасположенность к сахарному диабету или на начальной стадии инсулино зависимость - организм отказывается от сладкого, т. к. пожделудочная железа не достаточно вырабатывает инсулин, нормализующий сахар в крови.
Алма Бажкенова
mozhet eto so mnoi tak????uzhasss!!! prosto mne nikogda ne hochetsya skadkogo, na vse smotruy tak ravbodushno, chto dsama inogda udivlyauys--nichego ne hochetsya
Алма Бажкенова
aya pochemu to dumala, chto diabetiki naoborot--vsegda hotytat sladkogo