1. Лучше не ходить
2. Ни в каком
3.Вредно, вплоть до рака кожи
Прочее о здоровье и красоте
Когда лучше ходить в солярий? в каком месце? И насколько это вредно?
В первую очередь, необходимо выяснить, нет ли у вас противопоказаний. Хоть солярий и менее вреден чем солнце и в современных соляриях уже давно стоят фильтры, которые не пропускают вредное облучение, но если у вас есть на теле раны, порезы, раздражения и даже мелкие прыщики, то пока они не пройдут, ходить в солярий не стоит. Если у вас температура или в целом плохое самочувствие, низкое или высокое давление, тоже откажитесь от солярия. Так же избегайте загорания в солярии, если вы принимаете таблетки. Я уже не говорю о случаях, если у вас заболевания кожи или аллергии, вам солярий просто противопоказан. В общем если вы ходите в солярий постоянно, то лучше проконсультироваться с врачом - дерматологом и исключить любые противопоказания.
Если все нормально и вы пошли в солярий, то соблюдайте правила:
Примите душ и сделайте пилинг тела, используйте увлажняющие средства, кожа не в коем случае не должна быть сухой.
В самом солярии защищайте глаза и волосы. Обычно в салоне предлагают специальные очки для глаз, а шапочку можно взять из краски для волос.
Если вы носите контактные линзы, то перед посещением солярия их рекомендую снять.
В салонах красоты продаются защитные средства для солярия. Это молочко или гели, увлажняющие кожу и защищающие их от пересушивания.
Не забудьте позаботиться и о губах, используйте для них защитный бальзам.
Женщинам обязательно в солярии нужно защищать грудь или, по крайней мере, соски. Пользуйтесь специальными накладками или оденьте бюстгальтер. Накладки на соски так же можно приобрести в салоне и использовать постоянно.
Если у вас есть татуировки, особенно те, которые вы сделали недавно, тоже закрывайте их. В противном случае может появиться кожная аллергия.
Девушкам рекомендую отказаться от макияжа, через тональный крем или пудру загар ложится неровно.
Не используйте парфюмерию при походе в солярий. Она просто напросто может не пропустить загар, а так же вызвать аллергическую реакцию.
Снимите украшения, чтобы от них не осталось белых следов.
Самое важное, правильно выберете количество минут для посещения солярия. Не пытайтесь загореть очень быстро и сразу за один сеанс. Начинайте с нескольких минут и постепенно увеличивайте их количество. Администратор салона поможет выбрать для вас тип солярия ( он может быть горизонтальный и вертикальный) , продолжительность минут в зависимости от типа и цвета вашей кожи и от мощности ламп. Сеанс загара в вертикальном солярии не должен превышать 10 минут. Лучше всего ходить через день и не дольше двух недель. Сделайте перерыв, а через месяц можете повторить. Скорее всего, с таким графиком ваш загар будет ровным и насыщенным, но в то же время естественным. Что касается горизонтального солярия, то сеанс в нем может длится дольше и доходить до 15 минут, лампы в горизонтальном солярии более щадящие. График соблюдайте такой же, не стоит ходить в солярий чаще, сем через день. За день перерыва загар проявится и будет ложиться ровнее.
И нужно помнить, что в солярий можно ходить не более 10 раз в год.
зимой в течение 3х месяцев, раз в неделю
Вред от мысли о том, что солярий вреден принесет больше вреда, чем сам солярий. Проконсультируйтесь с врачем, в случае хронических заболеваний.
В любое время года вредно.
"Месцо" прикрыть трусами)))
какая разница в каком месяца
в какой захочешь в такой иди