Прочее о здоровье и красоте

Артесколероз в 19 лет?

Всем привет мое здоровья совсем ухудшилось, в 18 лет я закончил школу на золотую медаль, в это время со мной стали происходить странные вещи, было время что очень сильно волновался по неким причинам короче много стресса, начал замечать что с памятью что то не так, все стал забывать, через месяца 2 знал болеть голова причем странным образом, если немного пересплю больше 8 часов утром голова разрывалась так что плач ори! так прошло год, мне 19, у меня умер близкий человек и в это время стало конктретно херачить давления до 160 я лежал в 2 больницах нечего не помогло, поставили страшный диагноз Артесколероз головного мозга, вся жизнь моя превратилась в муку головных болей, я перестал общаться с друзьями мне стало все скучно! себя чувствую овощем, соображать стал туго простую задачку в голове не могу решить! щас мне 20 лет голова болит всегда давление всегда 160 на 70, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛИ УЖЕ ЗАМУЧИЛИЧЬ СО МНОЙ!

кровь - замечательная холеристин в норме

Я НЕ ТОЛСТЫЙ
КУРИТЬ - КУРЮ
АЛКОГОЛЬ - НЕПИЛ УЖЕ КАК 2 ГОДА
НАРКОТИКИ НЕКОГДА НЕ ПРИНЕМАЛ
Атеросклероз начинается с пропитывания стенок артерий находящимися в крови жироподобным веществом – холестерином. Это вещество необходимо для нормальной жизнедеятельности организма. Присутствие холестерина в крови в определённом количестве (150-250 мг в 100 мл) – нормальное явление. Но откладывание его в виде нерастворимых пятен на стенках артерий является началом атеросклеротического процесса. Вокруг мест скопления холестерина начинает разрастаться соединительная ткань и в неё откладываются соли кальция (известь) – образуются так называемые атеросклеротические бляшки. Может наблюдаться некроз (омертвение) бляшек или их обратное развитие. Так, установлено, что холестериновая инфильтрация стенок артерий может исчезнуть. Этот факт доказывает реальную возможность лечения атеросклероза.
Образование бляшек на внутренней стенке артерий приводит к сужению их просвета и ухудшает кровоснабжение органов. Атеросклероз развивается постепенно, поражая артерии тела неравномерно.
Антихолестериновая диета предусматривает сокращение количества продуктов, богатых холестерином и содержащих витамин D, так как они способствуют отложению в организме солей кальция. К числу таких продуктов относятся жирные сорта мяса и рыбы, почки, мозги, икра, яичный желток, рыбий жир и другие животные жиры. Животные жиры следует заменить растительными, не содержащими холестерина и витамина D – оливковым, кукурузным, подсолнечным, соевым маслом. В пищу должны входить вещества, которые вымывают холестерин из организма. К ним относятся холин и метионин, содержащиеся в твороге, сое, капусте, зелёном горошке, шпинате, картофеле, ячмённой и овсяной крупах, рисе, нежирном мясе, вымоченных нежирных сельдях, треске, яичном белке, дрожжах, арахисе и др.
Условия современной жизни, избавляющие человека от физических усилий и ведущие к малоподвижному образу жизни (гиподинамии) , представляют собой один из главных факторов развития атеросклероза. Поэтому необходимая предпосылка предупреждения и лечения атеросклероза – достаточное количество физических упражнений в виде каждодневной лечебной гимнастики и ходьбы.
Установлено, что развитию атеросклероза способствуют частые изменения просвета сосудов, главным образом в виде их спазма, которые наблюдаются при гипертонической болезни. Нормализация уровня кровяного давления является также одной из предпосылок успешного лечения атеросклероза.
Установлено, что повышенная возбудимость нервной системы усиливает отложение холестерина в сосудах. Устранять повышенную возбудимость у лиц, страдающих атеросклерозом, следует в первую очередь разумным режимом труда и отдыха. Успокаивающие средства способствуют снижению кровяного давления и несколько замедляют развитие атеросклероза, однако к ним наблюдается привыкание и поэтому они должны использоваться с большой осторожностью, непродолжительное время и только по назначению врача.
Еще в 1915г Н. Н. Аничковым было высказано мнение, что «без холестерина не может быть атеросклероза» . Вся практика современной профилактики и лечения атеросклероза основана на этой теории. В настоящее время существует несколько способов воздействия на жировой состав крови:

Изменение пищевого поведения и образа жизни (строгая диета с ограничением животных жиров, дозированные физические тренировки, отказ от курения и злоупотребление алкоголем, достаточный 7-8 часовой ночной сон, предупреждение стрессовых ситуаций и эмоционального перенапряжения, нормализация артериального давления) .

Медикаментозные способы – (препараты группы статинов, анионообменные смолы, фибраты, никотиновая кислота, низкомолекулярные гепарины, препараты рыбьего жира) .

Экстракорпоральное очищение крови.

В международных исследованиях доказано, что эти средства и методы обладают достоверным антиатеросклеротическим эффектом. Доказана выраженность их антиатеросклеротического действия, снижение скорости развития атеросклероза. Однако способность предупреждать развитие осложнений атеросклероза неодинакова.
Настя Печеных
Лучший ответ
А от курения сосуды сужаются и давление повышается. Бросай и живи)))
ничего страшного, всяко бывает, у меня тоже весь букет=) живу не парюсь и красиво выгляжу=)) не переживай