Прочее о здоровье и красоте

как ускорить обмен веществ

Пониженный обмен веществ может привести к тому, что в организме начнут откладываться жиры, понизится уровень активности и произойдет упадок сил. Не стоит продолжать этот печальный список, надо придумать, как повысить обмен веществ.

Инструкция

Первым и наиболее результативным методом является физическая активность, будь то тренировочный зал или подъем по лестнице. Важно делать это регулярно и лучше за пару часов до сна.

Надо добиться того, чтобы сон был глубоким, таким образом, произойдет обновление клеток мозга и выработается гормон роста, который приведет к ускорению обмена веществ.

Чтобы повысить обмен веществ, необходимо как можно больше пить чистую воду, ее недостаток замедляет метаболизм, будет мало воды, печень прекратит сжигать жиры и начнет восстанавливать жидкость в организме.

Солнечные дни помогут улучшить настроение и ускорить обмен веществ, грешно сидеть дома в хорошую погоду. Свежий воздух вызовет ускорение метаболизма и подкожный жир «сгорит» .

Сохранению упругости тела будет способствовать принятие контрастного душа, более того всякая водная процедура положительно влияет на настроение и самочувствие.

Для повышения скорости обмена веществ сбалансированное питание играет не последнюю роль, в него должны входить жирные кислоты, витамины, углеводы, кальций и клетчатка. Известно, что растительная пища влияет на обмен веществ, лимоны восстанавливают иммунитет, необходимо наличие йода, его много, к примеру, в морской капусте.

Чем больше люди смеются, тем быстрее сжигаются их калории. Хорошо, когда человек энергичный, вес таких людей, как правило, в норме и в день их организм сжигает намного больше калорий, чем организм тучного человека.

Никому не идут на пользу стрессовые ситуации, надо научиться их избегать или, по крайней мере, не реагировать слишком бурно. Часто люди, находящиеся под воздействием стресса, начинают его «заедать» , в итоге откладывается жир и падает иммунитет.

Выполнение вышеперечисленных правил приведет к повышению обмена веществ и росту качества жизни.

http://www.kakprosto.ru/kak-18634-kak-povysit-obmen-veshchestv

Но.. .
Светлана Полякова
Лучший ответ
без лифта на Останкинскую телебашню
Бегай, активней двигайся. )
Кефирчиком сверху :))
K)
Karlygash___ ))))
Сейчас самая популярная вещь - анаэробная гимнастика -упражения с опредеелнным типом дыхания. Ее еще называют BodyFlex, много переводов на русский
Коньяк 100гр., перед обедом.
Пить много воды.
Титова Елена
Никак, во первых определитесь ускоренный ли у вас обмен веществ. Многие очень часто обманывают себя в данном моменте, потому что не знают. У 90% полных людей нормальный обмен веществ. Если вы про похудение, то пара советов. Ешьте три раза в день, белковую пищу в основном. она увеличивает время перед тем как вы проголодаетесь снова. Пейте много обезжиренного молока. Из-за кальция оно вступает в реакцию с жиром и превращает его в эмульсию, которую мы не способны усвоить. и определите четко, сколько вы потребляете калорий. Плюс ведите более активный образ жизни. в основном люди ведут сидячий и лежачий. и не обманывайте себя. и будет сложно.