Прочее о здоровье и красоте

Как начинается в основном - климакс, и что делать,чтобы продлить молодость.

Только не посылайте к гинекологу ,я не считаю что это нужно лечить.
менопауза начинается.... и все очень индивидуально. чтоб продлить молодость
Просто Саша
на западе женщины пьют гормоны
Юлия Даценко
На фирме вижион есть препарат Артемида, на несколько лет продлит мес-ые, кроме того регулируют мес. , на фирме Корал клабесть гормональный крем, который надо втирать в кожу, то же неплохой, Для профилактики остеопороза, хорошо помогает кальций фирмы Хуашен
У меня рано начался, я даже на позднюю беременность списала. Хотя могут беременность списать на климакс, был такой случай у моей хорошей знакомой. Так что лучше все-таки к гинекологу сходить.
Если климакс можно терпеть, то ничего серьезного пить и не нужно будет. Если симптомы не ярко выраженны, а просто ухудшается качество жизни, то хорошо помогает прием фитогормонов. Например, препарат эстровэл очень хороший, состав у него сильный, производитель хороший. Много кому помогает. Я его однажды пила, курс прошла, мне лучше стало и я больше не принимала ничего.
Сначала предклимакс- задержка менструации, потоотделение, головоружения, раздражительность. Лечить не нужно, но нужно проконтролировать состояние- вдруг это болезнь начинается, а не климакс.
К гинекологу сходить - все расскажет и подскажет
Если ничем не сопровождается серьезным и мешающим жить - жить дальше спокойно) А если симптомы есть неприятные, то лучше к врачу, конечно. Сейчас много разных средств есть, которые могут облегчить самочувствие. Вот почитайте: http://svpressa.ru/health/article/168182/ - как раз статья интересная на эту тему
в этом нет ничего страшного, нормальный физиологический процесс. Все женщины через него проходят. Я советую Вам натуральный препарат от всех симптомов климакса - Ци клим эвалар. Заказывайте на шоп. эвалар и не пожалеете 100 %