Прочее о здоровье и красоте

проглотила случайно кусочек жевачки, теперь он застрял в горле. что делать?

проглотила случайно кусочек жевачки, теперь он застрял в горле. что делать ?
Если бы он застрял в горле, ты бы до клавиатуры не добежало, чтобы вопрос задать. Он просто поцарапал слизистую. Это иногда не опасно, но бывали случаи присоединения инфекции, аллергические реакции и летальный исход.

Если в следующий раз почувствуешь, что с тобой происходит что-то, что угрожает твоему здоровью, надо не в интернете искать ответ на вопрос. а бежать к врачу. а если бежать не можешь-то звонить и вызывать "скорую".

А то пока ты хлебные шарики катаешь, наступит остановка дыхания, потом прекращение сердечной деятельности и смерть.
Анна Маркова
Лучший ответ
гЛоТаЙ
запить
Только клизма в глотку спасёт...
Вантузом попробуй
Это смерть..
готовься, морально и духовно
тебе пи*дец
ахах, ну ты даешь) выпей чаю горячего и закуси чем нить)
Это тебе кажется, что она застряла, просто не паникуй... на самом деле при соприкосновении с глоткой создаётся такое впечатлание)
Ребят, тоже такая проблема недавно была, но я не стал мучить себя и попробовал сам достать из гортани жвачку, с помощью рвотного рефлекса (знаю, что это было не безопасно). В итоге всё обошлось, просто жвачка по-моему застряла в так называемом "кармане" в гортани.
Скатайте из хлеба шарик как можно побольше и проглотите не прожёвывая
У меня у друга тоже было такое, но у него минут через 10 выкашлял с трудом. А так кашляй сильнее ну или пробуй достать хоть и не приятно, но для тебя лучше. Да и если попить собераешься, то лучше не надо пить