С подобным явлением бороться почти бесполезно !!!Если явление слишком сильно - его нужно ВОЗГЛАВИТЬ !!!
И тогда проблема решится сама-собой!!!
Прочее о здоровье и красоте
как справиться с похмельным синдромом ?
Находиться в постоянном подпитии
сон, сон, сон или энтерос-гель
клин клином, а если не получается, то терпеть.
похмелься
Похмелье – это болезненное состояние организма, вызванное передозировкой алкоголя. Оно бессовестно подстерегает каждого неосторожного гуляку после очередной бурной вечеринки. Головная боль, озноб, сухость во рту, тошнота, отсутствие аппетита, нарушение координации движений и чувство внутренней опустошенности – верные спутники не доброго утра.
«На то, чтобы прийти в нормальное состояние, требуется время, – утверждает врач-нарколог Сергей Костиков. – Для каждого этот промежуток индивидуален и зависит от того, что вы употребляли и в каких количествах, но в среднем для того, чтобы почувствовать себя человеком, потребуется от трех часов до суток» .
Чтобы облегчить пробуждение, специалисты советуют перед началом празднования выпить несколько таблеток активированного угля или воспользоваться народным средством и принять ложку растительного масла.
Как бороться с похмельем? Нужно, во-первых, пополнить запасы воды. Не секрет, что алкоголь обезвоживает организм, поэтому за время вечеринки вы в итоге избавитесь от гораздо большего количества жидкости, чем употребите. Поэтому пить воду специалисты советуют не только утром, но и на сон грядущий. Перед тем как отправиться в кровать, рекомендуется осушить как минимум пол-литровую бутылку минеральной воды или апельсинового сока, чтобы облегчить похмельный синдром.
Больная голова лечится таблетками. Лучше всего использовать не привычный аспирин, а растворимый в воде парацетамол. Он блокирует распространение боли. Его преимущество в том, что парацетамол не раздражает стенки желудка, которым накануне и так досталось.
Помогает побыстрее прийти в себя и плотный завтрак. Он нормализует уровень сахара в крови и восполняет утраченные организмом во время попойки микроэлементы и минералы, в первую очередь соли калия.
Проблема в том, что в состоянии похмелья принимать пищу абсолютно не хочется, и если плотный завтрак вы осилить совсем не в состоянии, врачи рекомендуют съесть пару бананов: они успокоят желудок и восстановят соли калия.
К продуктам, которые способны быстро вернуть утраченные минералы, относятся картофель, курага, квашеная капуста, а также всеми любимый рассол, издавна применяющийся для облегчения похмельного синдрома.
Помимо средств, действительно помогающих от похмелья, есть несколько заблуждений, последовав которым можно только усугубить ситуацию. Во-первых, никогда не стоит опохмеляться. Дополнительная доза спиртного способна принести временное облегчение, но после состояние обязательно ухудшится. К тому же такой подход часто приводит к незапланированному продолжению банкета, который в народе называется запоем.
Большой ошибкой будет выпитая в похмельное утро чашка крепкого кофе. Хотя, казалось бы, кофеин должен взбодрить и придать сил, на деле он, так же как и алкоголь, ускоряет потерю жидкости, вызывая обезвоживание организма.
Некоторые эксперты полагают, что хорошее средство от похмелья – баня или сауна. Но большинство практикующих наркологов сходятся во мнении, что с подобными процедурами лучше повременить. Баня действительно оказывает благотворное действие и выводит токсины, но не на обезвоженный организм, потому что вместе с вредными веществами тело покидают и остатки необходимой в данный момент жидкости. Кроме того – это большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
Новогодний банкет, как правило, радует не только огромным выбором блюд на столе, но и разнообразием наименований спиртного. О том, что алкоголь вреден для здоровья, особенно в больших количествах, знают все, но, оказывается, каждый из его видов вредит организму по-разному.
Например, вино содержит азотистые соединения, отравляющие нервную систему. Поэтому от него на следующее утро непременно будет болеть голова.
Виски и бурбон могут похвастаться рекордным количеством сивушных масел, которые наносят сокрушительный удар по печени. Хуже может быть только самогон. Виски лучше пить с тоником или колой, но делать это надо осторожно, т
Natasha Korneva
Чертовски хорошо подготовился! Одно не учел. Наркологи -сплошь и рядом сами себе пациенты! И еще....ну не прилично быть таким умным! Извини, я нынче пьян!
Надежда !!!***
парацетамол+алкоголь=смерть печени!
Похмелиться (если запущенный вариант) ! Аспирин и сон. Теплая ванна! Горячий капучино! В крайне запушенных ситуациях -капельница, сонопакс, реланиум, и прочая дрянь!
Рассол, горячий супчик или кефир....
Выпить пива
30 таблеток активированного угля. Действует через час.
русской баней- купанием в снегу-квасом
я считаю -для того чтобы не было похмелья нужно меньше пить.
Попей солёного рассола или поешь майонез
Съесть повкуснее завтрак и побольше майонеза и т. п. жирной пищи.