Прочее о здоровье и красоте
Через сколько месяцев (минимум) после родов можно снова забеременнить?
лучше всего 2 года-это самый лучший срок для восстановления организма женщины, а вообще всё зависит от органима, половую жизнь при нормальных родах не рекомендуется начинать ранее 2 мес, иногда до 5 мес, овуляции начинаются от 1,5 до 6-8 мес после родов у кого как
Laura Ismailova
хорошая подготовка, парень! респект!
смотря какой организм. . природа придумала механизм для вынашивания детенышей. . пока вырабатывается молоко, пока мать кормит грудью - новая беременность невозможна. . ( но и здесь бывают сбои! ) ...только перестает кормить - можно на новом месячном цикле забеременеть.. -)) новая беременность, аборты - это очень тяжело для организма! надо предохраняться! здоровья вам!
Учитывая, что овуляция происходит ДО менструации, ее наступление непредсказуемо. Считается, что во время лактации беременность не наступает, но это далеко не всегда, именно на этом чаще всего и попадаются. Поэтому через 4 недели после родов (до этого времени половые контакты вообще запрещены) предохраняться с помощью презерватива, через 3-4 месяца обратиться к гинекологу для установки ВМС.
Да прям хоть сразу!! ! Если у вас нет цели стать самым плодовитым жителем планеты и попасть в книгу "Рекордов Гинеса", то предохраняйтесь всегда! :)
Через 40 дней в среднем
В первый же половой контакт. У меня знакомая за год двоих родила. 10января и 30 декабря! !
Так что всё равно предохраняйтесь. Лично я беременнела сразу же, как переставала кормить грудью!
бывает, что и впервый месяц после родов.
как цикл восстановится - так и можно. А у кого-то и без него залет получается! Примерно 2-3 месяца...
Так сразу и можно, так что-осторожно.
Через месяц
Забеременеть можно сразу же, другой вопрос - нужно ли?