Прочее о здоровье и красоте

Должны скоро пойти месячные, тянет поясницу...это нормальные симптомы?

Боли в пояснице - распространенная проблема у женщин в период менструации. Боль во время менструации вызывается естественными веществами, называемыми простагландинами, которые находятся в более высокой концентрации во время менструального кровотечения и могут приводить к сильным болям во время менструации у некоторых женщин. Во многих случаях боли во время менструации можно уменьшить.

Домашний уход:

Ибупрофен - очень эффективный метод лечения болей при менструации. Также можно использовать аспирин. Применяйте по назначению.
Примите горячую ванну, постарайтесь расслабиться.
Приложите горячие накладки или бутылки с горячей водой, чтобы расслабить мышцы и уменьшить боль.
Сократите потребление продуктов, содержащих соль и натрий, особенно за неделю до начала менструации
Увеличьте потребление магнезия и кальция, чтобы уменьшить боли.
Физическая активность уменьшает боль у некоторых женщин
Лягте на спину, поднимите ноги вверх по стенке. Лежите неподвижно в течение 15 минут и старайтесь расслабиться
Помогают расслабиться травяные чаи (например ромашковый)
Избегайте пищи, содержащей кофеин (например шоколада) , и напитков с кофеином, которые усиливают раздражительность
Вместо тампонов используйте санитарные прокладки, часто меняйте их
Регулярная физическая активность помогает сократить время менструальной боли
Для профилактики синдрома токсического шока используйте тампоны с минимальной впитывающей способностью и те, которые содержат натуральные ткани, а не синтетические материалы, меняйте тампоны каждые 4-6 часов.
Не держите диафрагмы во влагалище дольше 24 часов, используйте по назначению.
Diva Шпак
Лучший ответ
созревает фолликул в яичнике. . нормально, если причина не иная..
Viktoryia Kuthinskaya
нормальные
Это ПМС.
Tatyana Olshanskaya
часто такое. . бывают почки ноют
***asema ***
да такое бывает