Прочее о здоровье и красоте

Я нахожусь в депрессии уже почти два года.. . как из нее реально можно выйти?

Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Ирина Кандаурова
Лучший ответ
поработать над набором энергии
Хмм. . Это уже - стиль жизни..
Анна Бубилич
Алтын Абенова да возможно..
Привет!

Мне помог ДЕПРИМ!
Мафка Коняфка
Алтын Абенова о даа)
гениальная идея блин)
Обратитесь у неврологу. Он уже сделает нужные исследования, главное не соглашайтесь на тупо-антидепрессанты.
Причина депрессии может быть не только в мыслях, но и просто в нехватке витаминов или микроэлементов.
А из бытовых советов - займитесь спортом, ведите здоровый образ жизни: никакого алкоголя, сигарет и наркотиков.
Ну и мне всегда помогают путешествия и смена обстановки.
Юлия Юрина
Надо сходить к психотерапевту. Теперь в каждой поликлинике есть такой доктор
Вера Фадина
пора бы привыкнуть уже
Надо раз в месяц ходить на причастие, а перед эитм исповедаться, а перед исповедью покаяться.
...а чем ты занят? по жизни? может, в этом проблема?
Если это действительно так, то стоит обратиться к психологу
Вопрос: Из-за чего такое случилось? Это же ненормально.... подумай.... что-то надо менять!
Алтын Абенова сама незнаю почему, просто в какой то момент все стало безразлично, жизнь потеряла краски, хочется суицида =\
возможно, это уже к психиатору, но все равно..
Депрессия питается Вашей жизненной силой. Она ведь не сама по себе возникла, и уж тем более не сама по себе существует. Хватит лукавить и самообманываться. Ваш эгоизм не знает границ. Понятно, что когда тебя все жалеют, это приятно, но выбор в конце концов делать вам. Или жить дальше и нести ответственность за свое поведение, или продолжать канючить сочувствие у окружающих и быть рабом обстоятельств.
Юлия Юрина Вот замечательный совет)
правда иногда это не помогает справится с депрессией - если причина в физических проблемах
Ева Жаринова Ваша жизнь, это Ваша проблема. Это Вы принимаете решения, и Вам же приходится за них нести ответственность. Что такое человеческие проблемы по сравнению с секундой человеческой жизни в бесконечной Вселенной? Вы пришли сюда, чтобы получить опыт, возможно горький, болезненный, тяжкий, но уверяю Вас, Вы сами выбрали себе такую судьбу, когда планировали свое возвращение на Землю. Депрессия возникает от безысходности, так делайте что нибудь! И чем энергичнее Вы возьметесь за свою Жизнь, тем скорее начнет появляться лучик надежды.
У некоторых переходный возраст проходит очень тяжело в эмоциональном плане. Это так, поверь. Ты сама найдешь выход. Маленькая подсказка (общение).
sovet prostoi, s ponedelnika xo4es ili net na4nes vixodit v kafe, klamb,v kino, gde nravitsia tebe, do voskrsenia, kazdii den. esli v kontse nedeli ne pomeniaesia to k vra4y, poprobyi teriat to ne4evo mozet v viigrise ostanesia
Clalev
Юлия Юрина Очень глупый совет: это от характера зависит. У меня личного от такого образа жизни крыша едет. Я работаю клубным фотографом, поверьте - тусовки в больших количествах - скука смертная.
Кординально все измените в своей жизни: внешность, стиль одежды, работу, по возможности и место жительства; не сидите дома-ходите в кино, театры, бассейны и т. д. ; найдите новых друзей. Не хандрите!!!
Реально из нее выйти можно, но только ты знаешь, как это сделать.

Почитай "Унесенные ветром" и забей на все, что о тебе думают.
Алтын Абенова я смотрела "Унесенные ветром" ))
Этот вопрос уже можно считать маленьким шажком на пути выздоровления. Вы уже хотите выбраться, а это -главное. Теперь больше общения, пусть даже виртуального. Нужно чем-то увлечься, например, фотографией, с цифровой техникой это просто. Успехов вам и полного выздоровления!
пойдите работать.. помогает
Инна !!!!!!!!!!!
Смотря какая была причина её возникновения!
Находясь в депрессии человек не думает о том как из нее выбраться - ему все-равно, а тебе это интересно, значит нет ни какой депрессии!! ! Так ты просто оправдываешь свое не желание просто переставлять ноги по жизни.. . шаг... шаг... шаг)
Усть один старый способ борьбы с депрессией. Необходимо регулярно посещать тир. Стрелять самому или смотреть как это делают другие .главное при этом не закрывать уши
Ar
Ariadna
два года это долго. Без специалистов не справиться.
Оля Иванова
Алтын Абенова мда... наверное стоит обратится +_+
Поезжай в отпуск и заведи там курортный роман!
Если два года, надо пойти к психотераевту. Депрессия - штука небезобидная.
Смотря сколько тебе лет и какого ты пола. На мой взгляд, девушке можно посоветовать влюбиться. Молодого человека армия от депресняка избавит.... Ну а если возраст уже за 20,а депрессия мучает, тогда нужны решительные меры. Найди человека, который поможет найти причину. А она точняк есть.
Выпить литр ГОРЯЧЕГО ШОКОЛАДА !!!И посмотреть интересный сериал под тёплым одияльцем !!!
Елена Салькова вы что, действительно верите что шоколад может спасти от двухгодовой депрессии?
если есть проблема -надо идти к специалисту.. . психологу, психиатру, психотерапевту. Как хочешь называй его, но помочь сможет только он!
постоянно старайся искать приключений, помогает, проверено
Без спецов наверно ни как.