Прочее о здоровье и красоте

Почему не болят мышцы у тренированных людей?

Саша Sotsova
Кроме того что они подготовлены к нагрузкам как уже было сказано, они ещё и питаются правильно=)))).
Поверьте если правильно и регулярно питаться (ну и конечно тренироваться=))) то мышечной боли не бывает (на личном опыте проверено, кстати ем 4-6 раз в день, если меньше то уже в мышцах слабость и болят на след. день) . .=)))

Кстати если интересует:
В среднем различают 2 вида боли.
Боль возникающая в конце выполнения упражнения, особенно на последних повторениях.
Это боль от молочной кислоты, которая накапливается в мышцах в момент выполнения упражнений.
Второй вид боли наступает обычно на следующий день (или через день) после тренинга. Такую боль называют запаздывающей мышечной болью.
Она возникает вследствие получения организмом нетипичной нагрузки. Такой вид боли чаще всего испытывают новички тренажерных залов. Или если атлет, достаточно долго занимался по определенной программе, а затем поменял тренировочный план, то он получил непривычные нагрузки и, как следствие, запаздывающую мышечную боль. Все новые упражнения вызывают такую боль.
Такая мышечная боль вызвана мельчайшими разрывами внутри мышечных волокон. =))
Ира Заикина
Лучший ответ
потому что у них они разработаны
потому что они подготовлены к нагрузкам
потому что у них в мышцах не накапливается молочная кислота, так как они все время тренируются.
Жанна Дахно
не болят так как мускулатура привыкает к нагрузкам в ходе тренировок, но если её перегрузить то будет болеть и у тренирующихся людей
не правда
смотря какие нагрузки
Ну вдруг кому ещё пригодиться....
Возможно все ответы тут даже и верные...
ОДНАКО В ЕГЭ!!!!
Ответ такой -
У них больше запас гликогена!!!