Прочее о здоровье и красоте

Правда ли что нет противопоказаний для сыромоноедения? Есть мнение что не все люди могут питаться строго растительной пи

Cristina Botnari
Вегетарианство вообще проходит по статье умственных расстройств. Ну приматы люди. Приматы. Всеядные. А обезьяны мяса не жрут потому, что кто ж им даст на воле (жуки и прочая пакость не в счёт, хотя "в поле и жук мясо"). Когда в зоопарках и заповедниках дают - лопают так, что за ушами трещит и живут при этом чуть не в полтора раза дольше.

Роскошь ахимсы можно себе позволить тоолько в очень жарком климате и при малоподвижном и бесстрессовом образе жизни. В противном случае - здоровью хана. На эту тему медицинская статистика весьма убедительна. Да и судебная - в отношении родителей-веган, которые лишали своих детей полноценного питания, что и приводило к тяжёлым заболеваниям, а, порою, к смерти.
Татьяна Зорина
Лучший ответ
Сыромоноедение - это самоубийство в рассрочку!! !
Организмы у всех разные, способности пищеварительной (ферментной) системы - тоже разные . Способы усвоения пит. в-в - и то разные. Вы физически не сможете учесть эти тонкости для того, чтобы подобрать оптимальные состав питания. И только разнообразие помогает избежать дефицита питательных, микро- и макро-элементов. (Грубо говоря, организм сам возьмет все, что ему надо) .
Ставитьсебе жесткие ограничительные рамки - все равно, что заставлять организм отмывать золото в прибрежной морской гальке: хлопотно, изнурительно и малоэффективно. Рано или поздно - наступит истощение ВСЕХ сил.
Зачем?!
Строго растительной пищей могут питаться единицы. Видела я одну такую.. . Выглядит так, будто завтра помрёт.. . тьфу-тьфу-тьфу....
Юлия Велюга
Для детей нужна обязательна мясная пища, если дети не получают мяса, то не получают и незаменимых аминокислот, а значет вырастут дебилами
Во-первых, наши желудки не привыкли к такой пище и переходить на неё нужно будет о-о-очень постепенно.
А во-вторых, с некоторыми заболеваниями ЖКТ, это вообще противопоказано.