Бывает две разновидности клетчатки – растворимая и нерастворимая. Первая (пектин, гемицеллюлоза, смола, альгиназа, камедь) содержится в бобовых и зерновых – пшенице, ячмене, овсе, морских продуктах, например, в капусте и в овощах и фруктах. Она отлично снижает уровень холестерина и защищает от многих видов рака. Вторая разновидность клетчатки (целлюлоза, лигнин) тоже есть в овощах и фруктах, зерновых и бобовых растениях. Особенно ее много в коричневом рисе. Она чистит кишечник, выводит из организма токсины. Это именно та клетчатка, которая помогает худеть, так как не растворяется в желудке и кишечнике, разбухает и сохраняет ощущение сытости. А главное не содержит калорий. Чтобы худеть и одновременно хорошо себя чувствовать потреблять надо обе разновидности клетчатки.
Поэтому, девушка, нельзя поправляться от клетчатки...
Прочее о здоровье и красоте
я поправляюсь от клетчатки видимо. Что делать? Свеклу видимо не стоит есть?
Не ешь сахар, рис, картошку, хлеб. И ХОДИ. Каждый день не меньше часа быстрым шагом. Именно во время ХОДЬБЫ сжигаеся жир-это установили учёные. Через месяц одежда на тебе болтаться будет.
ржу в голос. конечно свекла содержит бетаин, вещество стимулирующее секрецию инсулина, но чтобы ощутить эффект, надо съедать по килограмму свежей свеклы в день (. что видимо слабо даже геннадию петровичу.
клетчатка не усваивается, у человека нету ферментов, что б переварить ее, ни целюлаз ни пектиназ! Не мелите чушь!
Свеклу заправляете майонезом? Ешьте так. От неё не поправитесь.
от углеводов, которіх много в свекле