эта рыба — одна из самых дешевых представительниц своего вида, что позволяет без потерь для бюджета включить её в свой повседневный рацион. А во-вторых, норвежская сельдь обладает целым арсеналом полезных веществ, которые благоприятно влияют на здоровье, внешность и самочувствие человека.
• Доказано, что жирные кислоты омега-3, которые содержатся в сельди, улучшают состояние кожи. При употреблении блюд из сельди 2-3 раза в неделю, кожа становится заметно здоровее и выглядит более молодо.
• Витамин D, который содержится в норвежской сельди в избытке, уменьшает риск сердечных заболеваний на 30%. Об этом говорят результаты обсервационных исследований.
• Сельдь помогает сбросить вес, а также защищает организм от хронических заболеваний, улучшает состояние волос и ногтей.
Прочее о здоровье и красоте
Чем полезна селедка??
солью
Содержит вещества, предохраняющие от атеросклероза. Увеличивает содержание в организме "хорошего холестерина", который снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Селедочный жир уменьшает размер жировых клеток, что способствует снижению риска возникновения диабета. Уменьшает содержание в плазме крови продуктов окисления, то есть содержит антиоксиданты. Сельдь также содержит большое количество необходимой организму жирной кислоты Омега 3, витаминов D, А, B12 ; богата олеиновой кислотой, калием, кальцием, кобальтом, фосфором, железом, марганцем, медью, селеном. По содержанию йода превосходит говядину. Сельдь - это полноценные белки, в состав которых входят незаменимые для нашего организма аминокислоты.
Кроме того, она ужасно вкусна в солёном виде (пряного посола) , да с картошечкой! )))
Кроме того, она ужасно вкусна в солёном виде (пряного посола) , да с картошечкой! )))
а чем она вредна?
на каждый продукт можно найти кучу всего, чем он полезен может быть
на каждый продукт можно найти кучу всего, чем он полезен может быть
ой. . она очень полезна. . даже в засоленом виде она полезна. . в ней содержиться рыбий жир. .
http://www.youtube.com/watch?v=WxOzJjaF4X8
http://www.youtube.com/watch?v=WxOzJjaF4X8
Похожие вопросы
- А кто-нибудь знает полезнЫе свойства зелёного 4ая..?!
- Полезен ли солярий?
- какой свеже выжатый сок самый полезный?? И вообще какои свежевыжатые соки полезны?
- Как Вы относитесь к шашлыкам? насколько они полезны и как часто их можно есть?!
- чем полезен контрастный душ?и полезен ли вобще? и полезен ли вобще?
- Чем полезен арбуз?
- Полезные и целебные (лечебные) свойства льна?
- чем полезна овсянка?
- Чем полезен зелёный чай?
- Зеленый чай!!!!ОН ПОЛЕЗЕН ИЛИ ВРЕДЕН???