Прочее о здоровье и красоте

Бессонница. Причины? Что делать?

Не могу заснуть раньше 2-3 ночи встаю каждый день в 7.30
Каждый день спорт, бег до усталости, по идее спать должна как сурок, а раньше 2 ночи не засыпается.
Яна Буравлева
Бывает такая усталость, которая приводит к бессоннице, переутомились. Попробуйте отдохнуть, сходить в баню (сауну) сделать релаксирующий массаж) , распариться. Вечером не смотреть никаких будоражащих нервную систему фильмов. Выпить стакан молока и попробовать уснуть до полуночи. Бывает так ещё, что спать хотели, но перетерпели, а потом уснуть сложно. Лучше ложиться пораньше и не стимулировать себя ничем. Хорошо помогает чтение книг на сон грядущий. Особенно научной литературы или классики.
Галина Кабезова
Лучший ответ
Каждый день спорт и бег? А поработать не пробовали? Знаете, сон придет сам собой, честное слово.
Сексом займись.
Сон нормализуется!
Удачи!
Олеся Касухина
Расстройства сна

Различается два состояния – с сонливостью и без. Первое намного проще – нервное истощение с перевозбуждением оболочек мозга, снимается уверенно, но не быстро (главное слово – на почве нервного истощения) . Итак, Белладонна-12, Ацидум флюорикум-12, Кониум-12. Стимулирующий прием 3 раза в день до снятия симптома. Компенсирующая терапия – по текущему состоянию.
Бессонница без сонливости – большое подозрение на расстройство психики (маниакально-депрессивный психоз) на почве нервного истощения. В любом случае нужна консультация и микроволновая и биорезонансная терапия. Применение обычной гомеопатии опасно – можно вызвать кризис. http://www.familyklub.ru/index.php
Юлия Склярова
У меня тоже так.
Но усталость не позволяет расслабиться и заснуть. Не нужно бег до усталости. Лучше теплое молоко с медом или успокаивающий чай. Мне еще помогает заснуть нудная книга.
А вообще я с этим уже смирилась. Встаю каждый день в 5 - 5:30, ложусь в 12 ночи.
за час до сна попробуйте выключать компьютер, телевизор. прогулки на ночь, не принимать душ прям перед сном, пить на ночь молоко с медом. можно почитать скучную книгу)