всд это твои фантазии)))) накучиваешь себя без повода... кажется что плохо давление)
у меня было всд мне было ни курить ничего нельзя.... я забила на это перестала думать что мне сейчас будет плохо и болезнь сама ушла)))) оно лечится подсознательно никакими антидеприссантами не вылечишь)))!!!
Прочее о здоровье и красоте
Не ужели ВСД не вылечить? Кто справился с болезнью помогите?
это не диагноз, а состояние души, вышеответивший психотерапевт подтверждает. так можно ли справиться с собственной душой? все от воспитания зависит...
Для начала необходима консультация врача.
ВСД- хитрый диагноз, за которым, за которым, как правило, прячется либо недообследование, либо невроз. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование.
Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства.
Говорят, что не лечится. Говорят, что может исчезнуть, но потом обязательно возвращается. Да, и врачи не считают это за болезнь, только смеются. Но у меня уже тьфу, тьфу год никак не проявляется. На протяжении нескольких лет просто замучился. Сильное головокружение, в стены врезался. Такое ощущение, что в голове что-то лопнет вот-вот, постоянное сдавливание головы, которое не проходило никогда ни днём ни ночью, "мурашки" в голове, было ощущение постоянное, что голова отключается на доли секунды, де реализация. Резкое повышение артериального давления. Тахикардия. Это лишь малая часть - что больше всего беспокоило. Из дома вообще никуда не мог выйти на протяжении нескольких лет, спать не мог. Хотя говорят, что у всех по-разному проявляется. Потом лёг и собрался уже помирать. Когда стало уже всё равно, что будет со мной - взяли и резко просто исчезли все симптомы. Попробуйте что-нибудь изменить в режиме. Сделайте на всякий случай МРТ головного мозга, доплерографию для успокоения, если голова беспокоит. А так, по врачам возили меня - только антидепрессантов наедался и ничего не помогало. Обследования ничего не показали. Гадость редкостная. Выздоравливайте!
Невозможно вылечить ВСД, так так такой болезни просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ВСД-это просто набор СИМПТОМАТИКИ. Люди страдающие ВСД в первую очередь, заметив у себя недуг бегут в первую очереть к терапевту, затем к кардиологу, затем к невропатологу, и далее по списку-аллерголог, пульманолог. Я сама через это дело прошла. Мне поставили ВСД после приступа анафилактического шока. Именно после него у меня начало скакать давление, учащался пульс, меня рвало, не оставляло ощущение того, что голова просто кипит изнутри-это не больно, но дискомфорт доставляет кошмарный. Я боялась выйти на улицу без лекарств, так как мысль о том, что может случится очередная такая аллергическая реакция на что-то просто не давала мне жить, я банально боялась умереть!
Естественно, когда врачи ничего не нашли, меня отправили к психотерапевту. Я сама психолог, поэтому для меня это было подобно оскорблению. Я сама начала проводить диагностики, сама пробовала лечить себя медитациями, аромотерапией, танцевальной терапией-НИЧЕГО мне не помогло. Я занималась спортом, каталась на велосипеде, но ничего не проходило! Меня продолжало рвать, продолжались все симптомы. Я решила ладно, фиг с ним, схожу к психотерапевту. Первый врач мне попался кошмарный. Он просто выписал фенибут и отмахнулся. Во время приема фенибута все симптомы ушли, но как только курс закончился, прошла неделя и свистопляска в моей организме продолжилась. Я в отчаянье начала звонить всем знакомым врачам в поисках хорошего психотерапевта. И мне его нашли! Я сходила к врачу и он нашел именно первопричину моих страхов, вскрыв ее подобно нагноившемуся прыщу! Я рыдала двое суток, меня однократно рвало, но потом, когда все в голове улеглось все ПРОШЛО! Больше меня никогда не тревожили эти симптомы. Психотерапевт так же посоветовала мне прочесть книгу Курпатова ,,Средство от ВСД,, она маленькая, но открыла мне глаза на этот мерзкий недуг и помогла, вместе с врачом от него избавится. ВО многих героях этой книги я видела себя, все свои симптомы, и благодаря ей я избавилась от страхов.
Секс
Чтобы лечить, нужно знать, что лечить. А врачи не знают, что это такое, потому что при исследованиях как правило ничего не диагностируется. А то, что не диагностируется, но жалобы остуются относится к компетенции ПСИ-специалистов. То есть сваливается на проблемы с головой.