Прочее о здоровье и красоте
У меня панические атаки. Доходит до истерик, как с ними справится? Помогите!
Начались ПА около месяца назад, причиной тому послужил нервный срыв в связи со сменой школы. И вроде все хорошо в старую школу я вернулась, но теперь меня приследую постоянные страхи, приступы тревоги, которые могут длится от 5 минут до нескольких часов, что поверьте мне, очень затрудняет жизнь. Не могу нормально думать, глаза начинаю слезится, дрож во всем теле, учащается дыхание, сбивается ритм сердца. О нормально сне забыла на прочь, одни сплошные кошмары. Ну а причиной страхов стал мой возлюбленный, мы с ним достатчно долгое время месте, букватьно недавно я была счастлива, и прсто любила этого человека, но сейчас я ужасно боюсь его потерять, не могу без него обходится, понимаю всю нелепость сетуации,но я боюсь что оконанию школы (через 1,5 года) нам придется расстатся, и так скажем, не по нашей инициативе, родители собираются отправлять учится за границу, страх потерять его превратил меня в истеричку и страшную ревнивицу, при виде любой семпатичной девушки в его окружении, могу начать человать обнимать, лишь бы показать ему и окружающим, что он "занят", Как справится с ПА? Умоляю помогите! ТОлько прошу, не предлогайте расстатся с паренм, он лучшее что есть в моей жизни ия несмогу без него жить.
нужна медицинская консультация... здесь считайте информацию предварительной
Единственный совет - сходить к психотерапевту, причем ХОРОШЕМУ...
Бензодиазепины или флуоксетин.
Не злоупотребляйте только, легко подсесть.
попей лекарство *АФОБАЗОЛ* помогает.
ржу нимагу. деточка, ты видимо учишься в лесной школе для слабоумных. у вас должен быть психиатр. подойди, расскажи, тебе дадут риталин ...и будет тебе счастье.
кроме шуток, это пиз.... ц в 3 строках 30 ошибок.
какие таблетки? пока вы сама не осознаете и не проанализируете откуда что когда и чем закончится-не пройдет
Пропейте курс Афобазола, он не вызывает привыкания и сонливости, со мной порой такое случается, я только им спасаюсь....
Бывает! Эк тебя. . Ну, ничего. Попробуй так. Утром: после душа холодные обливания. То есть заканчивать душ холодной водой, так на пол-минутки. Потом постарайся не вытираться подольше. Дай своей коже высохнуть естественным образом, а при этом подумай о чем-нибудь хорошем, о море, о ветре. Посиди немного с закрытыми глазами, представь, как все твои плохие мысли смываются в сливное отверстие ванны. Ок? А теперь действуй. Завтрак - не бутерброды и не пирожные и не сладенький йогурт, маскирующийся под здоровую пищу, а тарелка овсянки с солью, несладкий творог, несладкие кисломолочные продукты, фрукты, зерновой хлеб. Замени растворимый кофе натуральным. Если ты любишь чай - перестань класть в него сахар. Можешь положить мед. Завари себе корень валерианы с пустырником и боярышником и пей по 3 раза в день по пол-стакана перед едой. Травы эти все продаются в аптеке. На ночь не ешь. Можешь выпить кефирчику. Старайся в день погулять хотя бы полчасика. И вот представь себе, что ты пребываешь в прзрачной защитной капсюле, только кроме тебя эта оболочка никому не видна, и все плохое просто отскакивает от тебя, не касаясь. А насчет парня - учти, я советов давать не хочу, толко одно пожелание - чем на них меньше внимания, тем в результате лучше. Понимаешь, уделяя ему повышенное внимание, ты тем самым сообщаешь ему и всем - "я - зависима",а такого допускать нельзя! Иначе - все, хана. Сядет на шею и будт издеваться, либо перед знакомыми опозорит. Будь сдержанней, отодвинься. Как говорят водители - "правило трех Д" - Дай Дорогу Дураку!)) ) И пускай дурочки летят к нему, как бабочки на огонь. Они сгорят, как ты понимаешь. А тебе надо выжить, выстоять, пережить ваше расставание и, скорее всего, ты больше его не увидишь. Так к чему отравлять последние дни вашего общения? Как бы тебе не было больно, если ты хочешь оставить в его душе след - будь веселой, очаровательной, необременительной. Не надо драмы. Мужчины драму не переносят. Ну, удачи.
У вас БАР? То есть биполярное эффективное расстройство? Это психическое заболевание известное также маниакально-депрессивный психоз?
Лечение сложное, осуществляется с помощью антипсихотических средств.
Для лечения депрессии - антидепрессанты.
Вам надо для начала проконсультироваться с невропатологом (неврологом) вашей районной пол-ки. Здесь вам никто не поможет в подтверждении диагноза. Всё очень индивидуально.
у нас, бывало, кололи таким пациентам по 4-6-8 мл реланиума ( релашки )
Йога и пилатес - кроме шуток, помогает. А ещё консультация эндокринолога и невролога, возможно медикаментозное лечение
P.S.собственный опыт
Запишитесь на курс гипноза!..)
В личке -методы самопомощи путем восстановления энергетики
К психиатру, таблетки, которые продаются без рецепта, не помогут. Дальше - хуже будет.
необходимо просто сменить обстановку, банально отдохнуть, соблюдать установленный режим питания, сна, отдыха.. Вы просто убиваете себя, не думая о здоровье... поедьте на море, в горы, прыгните с парашютом, разорвите ЭТОТ круг...
Не принимайте никаких лекарств без назначений доктора. Все выше перечисленные лекарства для взрослых, молодому развивающемуся организму могут навредить. Вам надо обратиться к психологу обязательно. Он поможет побороть все Ваши страхи и сомнения. Вы очень молоды, справитесь с этим.
ког да начинается паника поделайте дыхательную гимнастику, очень помогает... сделайте глубокий вдох потом пропустите этот воздух через себя
вам к психологу надо
Вообщем я сам носитель панических атак. Люди которые не знают что это такое я за них мягко говоря рад. Я справляюсь пока. Что про парня вот что. Нужно вам в двоем пойти к его родителям и выложить все как есть и принять общее решение. Самый лучший вариант...
Ешь Омега3 или рыбий жир в капсулах. он тоже с омега3.
помогает даже в сложных случаях.
Обратись к психологу и осознай свои страхи, пойми что это жизнь, ты не сможешь быть без проблем, научись их преодолевать, после этого помогут и лекарства. Насчет личной жизни, не циклись, вы оба изменитесь и вам будем не интересно вместе, удачи!
ооой как всё запущено)
Почитайте книги курпатова, помогает!
Дыхательная гимнастика, контрастный душ очень помогает, бег на свежем воздухе или хотя бы прогулки. Укрепляйте свою нервную систему. Учитесь и не забивайте себе голову, и вообще учитесь держать себя в руках, ну прям на пустом месте такие истерики. Дальше будет больше проблем, так можно и в психушку угодить. Держите себя в руках, будьте сильнее.
Новопассит или корвалол.
Срочно к психологу!!!!
вначале надо успокоится а потом идти психологу что касается парня-то вы зря паникуете потерять его-усугубляя проблему еще больше вы еще молодая -может не стоит так сильно любить? это наша жизнь-ко всему надо относится нейтрально все может в этой может случится а вдруг вы полюбите еще лучшего парня чем этот тогда вы может пожалеете что так зря переживали
Сходить к психологу (невропатологу, психотерапевту: к специалисту, короче говоря) для начала, а не начинать заниматься самолечением психотропами... Кстати, физические нагрузки способствуют решению такого рода проблем, в частности йога (правильно Oksa посоветовала)...
Школа? Нервный срыв из-за смены школы? Боитесь потерять парня в этом возрасте?
Да вам просто повзрослеть нужно и всё пройдёт.
Попейте афобазол, очень помогает. Эффект не сразу, через несколько днеи Афобазол – отзывы о применении
дело то здесь ваще не в панических атаках, а в ваших отношениях с любимым человеком и тем как вы выстраиваете отношения. Надо научиться общаться слушать и слышать друг друга тогда и доверие придёт и спокойствие в жизни.
Судя по Вашему описанию, у вас сложный комплекс симптомов. Может, это и не так, я могу опираться только на ваши слова.
Если это и вправду панические атаки (которые характеризуются нехваткой дыхания, страхом смерти) , то поможет подышать в пакет. Да, взять бумажный пакет и подышать в него. Есть такой - СГВ - синдром гипервентиляции, т. е. пересыщение организма кислородом. Так вот он вам не нужен в таком количестве, так что дыша в пакетик, вы будете насыщаться углекислым газом.
Вы также, похоже, достаточно внимательно относитесь к своему состоянию. Это также будет все усугублять. Надо поменьше об этом думать, действительно, заняться спортом или чем-то интересным просто.
Попробуйте также поговорить с вашим молодым человеком: он же живой и говорить умеет. И вы увидите, что он вас любит, а если любит, то не бросит.
Но пойти к врачу, например, психологу, тоже очень хорошая идея. Я знаю центр - центр психологической помощи Просвет. Там есть хорошие специалисты. Если сомневаетесь, напишите им. Вам дадут он-лайн консультацию, причем психологи, а не какие-то левые люди.
Удачи! У вас все получится.)
Настойки пиона, валерианы, корвалола. Смешать . И пить по столовой ложке. Панические страхи должны пройти . Удачи.
У меня сейчас та же ситуация, ходила к невропатологу, поставили диагноз- невроз что ли, с паническими атаками. .
Все нчаалось с того, что у меня был дикий нервный срыв, начало подниматься давление, трястись руки, начала дико реветь, задыхаться.... параллельно с этим живу с молодым человеком в постоянных скандалах, он правоцирует меня, доводит до истерик и я постояннов депрессии... Теперь после срыва все стало сложнее... реву каждый день... почти без прчиины... начинаю бояться всего: что умру. что не проснусь, что мой парень мне изменит.... боюсь что сопьюсь... в общем то же самое что у тебя... парня никуда не пускаю, переживаю, подолгу не могу заснуть, и ночью снятся одни кошмары, могу проснуться и начать задыхаться... пробовала успокоительное и валерьянку, от давления препараты снижающие его... короче все плохо. Пошла к невропатологу, она выписала мне Афобазол, направила к психотерапевту, та в свою очередь тоже выписала таблетки, сильнодействующие (типа наркотических) , мне страшно их пить. В псоледнее время вообще всего боюсь.
Афобазол пью второй день, вроде спокойнее, но фиг знает может это внушение.