возможно ли уговорить маму на покупку личного ноутбука на день рождения (15 лет) , с условием, что я вложу в него около 3/5 всей суммы, потому что я коплю деньги и на день рождения получу много денег.
но есть такое, что она в принципе против всех этих компьютеров. и за общим долго не разрешает сидеть.
говорит, мол, что изза компьютера я совершенно не учу уроки, хотя я отличница.
как ее уговорить?
Прочее о здоровье и красоте
каак маму уговорить?
А зачем тебе ноутбук? Я поняла, что есть общий компьютер. По себе могу сказать, до тех пор пока своего бука не было, компом пользовалась исключительно по делу, что-то посмотреть, узнать, просветиться, напечатать, а когда появился ноут, появились соц. сети с общением до утра, фильмы онлайн по ночам, с друзьями стала реже видеться, потому что можно в скайпе поболтать. Если ты в себе уверена, то говори, что нужен для учебы. А если для понта перед сверсниками, то подожди до окончания школы.
а про 3\5 на прошлой неделе было написано.. за это время и до 1\2 можно было накопить.. ага.. а если точнее. я думала. что тебе уже купили..
Похоже, что у твоей мамы клиника и уговорить ее почти невозможно...
за то что ты будешь отличницей в жизни денег не дадут. заработай лучше сама и купи.
Мама права.
Скажи маме, что ноутбук тебе нужен для учебы) Удачи)
Ведь забросишь за занятия, точно знаю! И из отличницы станешь, в лучшем случае ударницей! А на бюджет потом не поступишь.. . Мама права! Ей придется платить за твое обучение!!!
Да ее опасения вполне себе имеют почву, а ты сама уверена, что он не отвлечет твое внимание от учебы? Хотя в 15 то лет я думаю вопрос уже не должен так остро вставать =) Это уж ты сама смотри, какие доводы пробьют стену, люди все оч разные...
Скажи, что если она не купит, то ты уйдёшь из дому в наркоманский притон!)
Попробуй сказать, что нужен для учебы. О том, что сейчас почти каждый ребенок имеет неограниченный доступ к интернету (некоторым лучше бы его ограничить) . И о том, что ты отличница, и надо как-то поощрять.
Да и если у тебя есть 3/5 суммы, почему бы не заработать остаток? Или эти деньги - просто подарок от кого-то, а не честно заработанные?