17 лет, рост/вес-174см/60кг, с 9 лет спортом занимаюсь
3 месяца уже бегаю по утрам, каждый день 100 приседаний, питание преимущественно белковое+фрукты там, овощи (жирное/мучное/сладкое не ем), баночный массаж каждый день... И все бестолку! Вообще нет результата. Может генетика виновата и от него вообще невозможно избавиться?
Помогите хоть каким нибудь советом
Прочее о здоровье и красоте
Целлюлит... Как с ним бороться?!
Врачи считают причиной появления целлюлита сбой гормонального фона, поэтому в первую очередь начинают лечить «ИЗНУТРИ»... .
1. Обратите внимание на питание. Для успешной борьбы с целлюлитом необходимо лишить его источников питания, то есть перестать употреблять: слишком соленые и копченые продукты, сладости, жирные колбасы и алкоголь. Заменить эти «вкусности» лучше всего свежими овощами фруктами, а также большим количеством питья (вода, зеленый чай, сок, сыворотка и т. д.)... .
2. Исключите возможность для дальнейшего процветания целлюлита. Двигайтесь как можно больше, не носите плотных колгот и не сидите слишком долго без движения. Даже если у вас офисная работа, делайте каждый час перерыв на 5 минут и разминайтесь. Спорт для борьбы с целлюлитом лучше всего выбрать подвижный: бег, плавание, скакалка, велосипед или роликовые коньки... .
С этим у вас все нормально!!! !
Далее рекомендуется ...
1.Маска с красным перцем: 5 грамм молотого перца смешиваем с таким же количеством мускатного ореха и 5 каплями эфирного масла корицы. Добавляем в смесь 100 грамм свежего меда, столовую ложку оливкового масла и столько же сливок. Смесь наносим на проблемные места, можно дополнительно обернуть их обычной пищевой пленкой. Время воздействия - 15 минут. После этого маску смываем струей теплой воды и вытираем насухо. Затем можно воспользоваться одним из антицеллюлитных кремов. Длительность курса - не менее 4-6 масок в течение 1 месяца…… .
2.Медовый массаж… Смешиваем две ложки меда с 3-4 каплями эфирного масла (лучше всего апельсинового или лавандового) . Затем наносим смесь тонким слоем на бедра и ягодицы и начинаем легонько похлопывать по коже ладонью. Принцип массажа в том, чтобы отрывать ладонь от кожи как можно быстрее и резче, с характерным «чпокающим» звуком, чтобы мед «вытянул» все скопившиеся под кожей токсины и жиры. Слишком усердствовать не стоит, иначе можно заработать синяки и повредить кожный покров. Проводить медовый массаж рекомендуют через день в течение 2-3 недель.
3.Скраб….. . Такая процедура изменяет микроциркуляцию в районе проблемных зон, разогревает кожу и улучшает ее внешний вид. Для хорошего антицеллюлитного скраба понадобится или морская соль (просто натираем ее на уже чистую и распаренную кожу после горячего душа) , или молотый кофе (делаем из него классический домашний скраб с добавлением несладкого йогурта) . Разница в том, что соль следует втирать после душа, как бы делая себе самомассаж, а кофейный скраб наносится на кожу во время водных процедур. Кофе советуют еще и оставить на 10 минут и только потом смывать. После любого скраба необходимо воспользоваться увлажняющим кремом…. .
4.Также для борьбы с целлюлитом не будет лишним поход в баню или сауну.
С этим у вас все нормально!!! !

Далее рекомендуется ...
ни чего не поможет, так что не расстраивайся. И продолжай заниматься, это пригодится.
Ко всему вышесказанному хочется добавить - пейте больше воды. Недостаток воды в организме - главная причина появления целлюлита.
мне помогал только медовый массаж.. . После душа, тонким слоем наносила мёд хлопками, а не намазывала.. . А еще постоянно перед сном маасажировала проблемные зоны.. . И через 2 недели ни следа. Попробуйте.. . Главный враг целлюлита - массаж
различные скрабы, можно намазать проблемную зону кремом против целлюлита и по массировать колючим массажером. или обертывание