Прочее о здоровье и красоте
зачем прижигают раны????
я часто видел, что раны от порезов и от пулевых ранений, в фильмах дезинфицируют открытым огнём!! ! Расскажите пожалуйста все плюсы и минусы, такого способа, принцип действия!!!
Ну плюс в том что когда прижигаешь во первых кровотечение останавливается, во вторых все микробы сжигаются. А минусы в том, что больно :) Больше не знаю.
останавливают кровотечение как уже было сказано
Обеззараживают таким образом, если нет спиртосодержащих веществ под рукой
Думаю, что делается это для препятствования дальнейшего проникновения загрязнений в кровь. Прижиганием открытые кровеносные сосуды как-бы "запаиваются" и это уберегает от заражения крови...
я так понимаю остановить кровотечение
кровь сворачивается
Еще прикольно в огонь бросать соль.
Эффектное зрелище, но малоэффективное действие. К резанной ране добавляется еще и термический ожег, который лечится значительно дольше самой раны. Действие основано на спорном мнении, что огонь дезинфицирует рану и останавливает кровь. Если Вы абсолютно одиноки и помощи не предвидится ВООБЩЕ, то тогда жгите, но даже на необитаемом острове есть морская вода, которая более эффективна, чем ожег....
Чтобы не сдох!! !
Ну а вобще этим вирус поражают но самостоятельно это делать не надо
Стрептоцит, перекись водорода, йод и т. п. антисептики в тысячу раз лучше, не ведитесь на крутые сцены из боевиков ...прижигание только тогда оправдано когда нечем остановить кровь ...т. к. после такого прижигания еще вдобавок и ожог долго лечить придется ...(ежели рана невелика и кровотечения большого нет, то лучше просто чистой тканью перевязать рану и бегом до ближайшей аптеки))), ..если ты идешь в необжитые места, то бери небольшую аптечку с собой ...не тебе так другу может пригодиться, сколько раз на себе убеждался.
Чем прыжигаю раны
чтоб кровь не шла