Прочее о здоровье и красоте
Мне 23 года, я не разу не рожала... все говорят что уже пора рожать...
Скажите до какого возраста лет женщина должна родить первого ребенка?
где-то я читала, что после 25ти уже считается "старо-родящая" ))не знаю на сколько это правда. просто если вы, допустим, соберётесь в 30 лет рожать, то там уже могу возникнуть проблемы. многим предлагают делать аборты, потому что есть риск того что ребенок больной родится. НО ...если всех врачей слушать, то можно свихнуться. Вы беременейте когда вам угодно, лишь бы небыло последствий!! !
а вообще - ребёнок это класс =)))и думаю 23 это как раз нужный возраст !!
удачи!
Я лично не замужем, мне 38 лет и рожать не собираюсь. Было бы за кого замуж и не хочу плодить безотцовщину, как выросла я. Да и болею много. Считаю к рождению ребёнка нужно быть готовым, а не просто отметиться перед природой.
Хм.. .
Пора рожать, это, если я правильно учил физиологию, когда прошло девять месяцев с момента зачатия.
Должна родить, это, если я правильно учил логику, когда кому-то обещала родить.
Насколько я понимаю у Вас ни зачатия не было, ни обещаний родить.
Получается, что ни пора и не должны.
И не волнуйтесь Вы так.. . Возраст, в котором возможно нормальное зачатие, вынашивание и рождение ребёнка.. . это сугубо индивидуально и зависит от очень многого.
Что до состояния организма, то, чем тщательнее будете следить за собой и вести здоровый образ жизни (без неистовства, но и без послаблений) , тем возрастная граница будет дальше отодвигаться. При современных возможностях работы с собой приемлемое состояние организма можно держать и до сорока.
При этом не надо забывать о идентичности тех культурных сред, где Вы пребываете сами и в которой будет расти Ваш ребёнок. Если это жёсткая классика (никаких дискотек - только балет и керамика) , то общий язык Вы с ребёнком сможете находить долго, вплоть до его совершеннолетия. Но если это "масскультура", которая весьма динамична, ибо рынок должен развиваться, то, боюсь, у него будет свой мир, а у Вас - свой.
Финансовое благополучие играет свою роль.. . Возможно имеет смысл сначала обрести нормальные условия и материальную базу для воспитания и проживания ребёнка.
Ну и так далее.
Получается, что ни пора и не должны.
Ну и так далее.
постановка вопроса интересная.... а разве рожают чтобы родить? вроде рожают когда результат родов хотят видеть - ребенка хотят то есть... а если судить по вопросу - рожать вам действительно рано... при современной медицине можно и в 60 родить- так что расслабьтесь и взрослейте
Все это глупости, у каждого свое время для рождения.
Я первую дочь родила в 28, второго сына в 41. Все нормально, все успела.
Женщина никому ничего не должна. У всех есть свои планы, мечты и реальные возможности. Вот на них и ориентируйтесь. Если вы имеете в виду медицинский аспект, то уверяю вас, будете внимательны к своему здоровью, сможете родить и в 30 и в 40 лет.
Или до 26 или после 30. С гормональной перестройкой связано.
А вопрос вы такой поставили, вы уже замужем? потому что если вы не замужем - очень странно рожать для того, чтобы рожать...
кто так говорит, тот пусть и рожает) что за первобытность-то. сейчас и в 60 рожают здоровых детей!
Да не заморачивайтесь. Вы женщина, природа Вас наделила чутьем и интуицией.. . Вы сами должны почувствовать КОГДА наступит то самое время. У каждого всё сугубо индивидуально, нет определенного возраста для родов. Да, говорят, что лучше родить до 25-ти, но это условный срок, даже не стоит обращать внимание.
Ребенок спросит, зачем его родили, ответите - сказали надо!
Женщина, как и мужчина, как и любой другой человек, никому ничего не должен. Вы "должны" родить когда почувствуете что готовы и сами захотите. Некоторые в 60 рожают, некоторые в 5(науке известны такие случаи).
до 30.дальше риск развития серьезных болезней у ребенка