Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте! У меня идет 38 неделя беременности.

Уже два дня насморк. По ночам вообще спать не могу, и нос и горло "закладывает", только через час после подъема сопли начинают течь очень сильно. А сегодня еще стала спина при дыхании побаливать.
Нос промываю, пью оцилококцилум и витамин С.
Температуры нет.
Подскажите, мое систояние может как-то отразиться на ребеночке?
Заранее спасибо.
К этому сроку организм ребенка полностью сформирован, так что на его развитие никак не повлияет. Если вам тяжело дышать, то возможно будет меньше поступать кислорода, но достаточно получше проветривать помещение и делать дыхательную гимнастику, чтобы увеличить содержание кислорода в крови. В принципе вашего лечения и постельного режима должно быть достаточно чтобы справиться с простудой, но можно проконсультироваться и у врача, которому доверяете (не спешите только пить антибиотики и сильные лекарства, часто их неоправданно назначают несмотря на беременность).
Анастасия Анфилова
Лучший ответ
Можно нафтизин закапывать.
Не печальтесь. Ещё две недели терпеть. А дальше будет не до насморка. Ребёнок будет кушать да спать. Иногда нужно будет ему пелёнки менять и подгузники.
Ирина Ильина
Все с вашим ребенком будет хорошо. . у вас- ОРВИ. . все что принимаете- правильно ( в нос- слабосоленую воду капать, можно- сок лука, свеклы с медом (разбавлять!!))
Не переживай, всё нормально будет.))))
надо в нос алоэ капать. и ингаляции делать немного, с эвкалиптом. в аптеке продается сушеные листья. реально помогает. а так ребенку плохо.
обычно такое состояние значит приближение родов, только воды могут быть мутными, а так все будет хорошо!
скорее всего ОРЗ, беременность на последнем сроке, поэтому ничего с ребеночком не будет. делайте ингаляции, промывайте горло ротоканчиком разведенным с водой, делайте горчичнички к ножкам на ночь, одевайтесь потеплее! ! пейте чаёк с медом и с имбирем) все будет хорошо) желаю вам безболезненно родить ребеночка! удачи!) )