Сколько слез бывает пролито по поводу испорченного праздника! Почему торжество, которого мы так ждали в детстве, во взрослом возрасте провоцирует размолвки и скандалы?
А главное, как этого избежать?
В основном соотечественники проводят холодные зимние дни в душной квартире, словно в подводной лодке, среди родственников и небольшого круга друзей, однообразное общение с которыми за десять дней утомляет. Неудивительно, что к четвертому-пятому дню каникул обстановка накаляется… Что предпринять, чтобы этого не произошло?
Больше дела, меньше слов. Заранее запланируйте три-четыре интересных мероприятия, которые вы сможете посетить в новогодние праздники.
Освобожденные от деловых забот люди обнаруживают, что подолгу общаться с родными они, оказывается, не умеют. Возможно, стоит предпочесть более легкие закуски за столом, чтобы потом побаловать себя «десертом» в постели? Это укрепляет брак и приносит гораздо больше радости, чем лишние килограммы, набранные после ударных застолий.
Виноват алкоголь. Разумеется, для людей, которые любят выпить, Новый год – едва ли не главный за 365-366 дней повод приложиться к бутылке. А для их близких это время становится периодом постоянного стресса. Учитывая длину зимних каникул, праздничная пьянка может легко превратиться в самый настоящий запой.
На 6-7-й день пьянства обычно наступает алкогольный психоз, проявляющийся в виде галлюцинаций, неадекватного поведения, навязчивых страхов.
Неудачно выбранные подарки – еще одна причина ссор и разочарований вместо светлого праздника. Он (она) дарит совсем не то, о чем мечталось, или вообще ничего не дарит, ссылаясь на скудный бюджет… Совет дарителю: порадуйте своих близких хотя бы мелочью, ведь каждому хочется ощутить атмосферу праздника.
Обязательно отложите необходимый прожиточный минимум на послепраздничные дни, когда до зарплаты будет еще далеко, а все остальные деньги будут уже потрачены на подарки и праздничные блюда. Постарайтесь не трогать этот «неприкосновенный запас» до назначенного срока.
Прочее о здоровье и красоте
Как не испортить новогодний праздник ?
Надо встретить его в компании приятных для вас позитивных людей, И гоните всех нытиков, не довольных жизнью. Всегда надо помнить, что в эту минуту кому-то действительно плохо, а эти сытые одетые и при деньгах ещё канючат. Избавляйтесь от таких. Пусть будет скромно, но в компании людей светлых душой
Не надевайте ничего коричневого. Не будете говном и праздник никому не испортите.
притвориться ребенком . к которому дед мороз что то принесёт обязательно .
не удивляться всему происходящему \ всеобщий ажиотаж и раж именно в этот день .
Не пей! ( водки)
Не жрать!