Прочее о здоровье и красоте

Удаляли ли вы родинки?

и как?
Удаляла. Приходишь в онкологическую клинику на платный приём и говоришь, что хочешь удалить родинку. Назначают день и цену (недорого), приходишь, удаляют амбулаторно с местной анестезией и быстро.
Потом ещё скажут, когда можно узнать о результатах гистологии, которую всегда делают, поскольку родинка может оказаться начинающимся онкологическим заболеванием меланомой. У меня диагноз был : невус бородавчатый, т. е. доброкачественное образование. Всё,после этого либо до свидания, либо лечение (если меланома).
Елена Кравченко
Лучший ответ
Света Губницына как берут анализ?
Нет, не удаляла . У меня их немного и они не большие.
да жидким азотом дерматолог настояла.. так как родинка начала кровить.. сейчас все нормально.. хотя уже 10 лет прошло
Ирина Хмара
мне их в детстве выщипывали) советская медицина блин-теперь их очень много стало
Катя Сахно
нет... и не советую... можна серьезно пострадать от этого....
конечно лучше их удалить, а то они могут расти, и могут повредиться.. . У меня на спине и на шее удалили 7 лет назад... вырезали хирургическим путем.. . на рак проверили, все нормально.. . На шее от цепочки сильно натирало и кровоточило.. . А сейчас все оккей.. .
Родинка - это же папилома.. . смотря какая она, но если родинка Вам не мешает, то лучше ее не трогать...
Света Губницына что значит папилома?
удаляла в прошлом году 10 родинок лазером. совсем не больно и следов почти не осталось
Конечно... НЕТ! И тебе НЕ СОВЕТУЮ!!!
Да, было дело? В частной клинике где есть апарат сургидрон, или специальный электрич. скальпель, тогда это нормально и практически без следов!