Прочее о здоровье и красоте
Родинки надо ли удалять
Подскажите пожалуйста, у меня на спине 2 большие родинки, и на ножке 2 на шее, 1 на руке под мышкой, родинки выступающие. Врач - онколог сказал, что такие (выступающие) родинки, надо удалять. Что вы думаете по этому поводу
Mnogo raz eta tema podnimalas.
Ja udaljala.navernoe..shtuk 7-8.
Vse prohodilo otlichno,ni rubza,ni shrama,ni golovnoi boli.
Vam toze sovetuju udalit.
Ja udaljala.navernoe..shtuk 7-8.
Vam toze sovetuju udalit.
удалить, конечно, неужели даже чисто косметически нравится так ходить?
Нет. Если они не мешают, то лучше их не трогать.
Если это папилломы, то тогда надо чистить кишечник и они пройдут сами собой.
Если всё-таки решитесь удалять, то вот несколько рецептов традиционной, проверенной веками медицины.
Для избавления от родинок нередко применяют мед, им смазывают место образования до полного исчезновения. Также поможет избавиться от ненужного пятнышка сок репчатого лука, который капают на родинку. Существуют даже некие обряды. Например, разрезать свежую картофелину на две части, одну часть выбросить, а второй натирают ненужный нарост. Далее долька картофеля закапывается в сухом безлюдном месте, и через определенное время новообразование обещает удалиться. Утром и вечером нужно смазывать родинку при помощи касторового масла. Итог будет виден спустя месяц. Берется зеленое незрелое яблоко и натирается на терке до образования кашицы. Яблоко смешивается с медом в пропорциях один к одному. Родинка намазывается созданной смесью, накрывается пленкой и крепится пластырем на всю ночь. Процедура повторяется три дня. Редька в виде кашицы или сока накладывается на родинку четыре раза в день. Также для избавления от родинок используют корешки одуванчика. Корень промывается, измельчается и смесь прикладывается на несколько часов каждый день. Спустя неделю родинка подсохнет и исчезнет. Молочай измельчается и прикладывается к месту родинки. Компресс нужно оставить на три часа. Необходимо несколько таких процедур. Также можно просто обрабатывать нарост соком молочая.
Алина Игнатьева
Menanomi toze ne mshajut.Eto tak.Dlja informazii.
Да, лучше удалить.