Прочее о здоровье и красоте

Что сделать, чтобы быстро и хорошо засыпать?

Существует ряд несложных правил, которые помогут существенно повысить качество сна.
•Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.
•За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.
•Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.
•Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.
•Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
•Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.
•Выпейте стакан теплого молока или воды с медом

Но очень важно — не беспокоиться о том, что вы не можете уснуть. Самое главное для быстрого засыпания — это расслабление организма и освобождение от тревог и страхов. Для этого вы можете принять теплую расслабляющую ванну с морской солью или пеной продолжительностью примерно 10-15 минут и затем сразу лечь в постель. Постарайтесь думать о чем-нибудь приятном для вас. Выполнение этих советов поможет вам поскорее уснуть, и тогда сон будет спокойным и крепким.
Ксения Демидова(Бирюкова)
Лучший ответ
Прогуляться минут 15-20, проветрить помещение, выпить чай с мятой, удобнее лечь и глубоко, медленно дышать, представляя как легкие наполняются воздухом (весьма эффективно) . Ну и разумеется, читать и смотреть фильмы на ночь, не рекомендуется. Ведь добрую часть времены, Вы будете обдумывать сюжет и полученную информацию. Чистые мысли - комфортный сон. :)
Ах да, чуть не забыл, весьма и весьма эффективно, вести дневник дел на завтра. Записывать в блокнот все планы на завтра (вечером, но не перед сном) .
Таким образом, Вы максимально сосредоточитесь и обдумаете всё, что планируете сделать завтра и изложите свои мысли на бумаге, оставив их там на ночь. Плюс ко всему, это сделает Вам более собранной, если к этому плану, Вы поочередно будете вычеркивать в течении дня, пункты завершенных дел.
А оставшиеся время, можно радовать себя чем либо интересным. т. е. поощрять себя за небольшие достижения. Ко сну - это относится только по одной причине собранности и обдумывании всего того, о чем Вы думаете перед сном. В остальном, этот совет полезен для людей, которые пытаются максимально эффективно и разумно использовать своё время. Это важно по той простой причине, что время, не возобновляемый и самый важный ресурс в нашей жизни. :)
чтобы ложиться в одно время и выбросить из головы все негативные мысли. оставить все думы на утро, они быстрее решатся
Karina Zhetpisbaeva
чистая совесть +хмелевая подушка + хорошая книга .\ или пустырника чуток .
Анжелика Ким
Выпить теплого молока, чай мятный ( от чая точно уснете) .
Madina Seitova
ложка меда + вечерний, постработный спорт
Теплое молоко, мед и включить тихонечко аудиокнигу с приятным голосом чтеца, например Вячеслава Герасимова или Юрия Заборовского
Я слушаю Агату Кристи, помогает..
Считать Овец. Или представлять что на пляже и. т. п. Расслабится в общем)