Прочее о здоровье и красоте

Вредны ли семечки?

если да,то какие соленые или нет?
Семечки — очень полезный для человека продукт. Семена подсолнечника — главный поставщик в организм человека полиненасыщенных жирных кислот. В них сохраняются «живые» компоненты — фосфолипиды, стеролы, жирорастворимые витамины, препятствующие старению [источник?] .

Важно что все нижеперечисленные достоинства имеют отношение только к высушенным семечкам, т. к. при жарке уничтожается до 90% полезных веществ.

Подсолнечные семечки богаты витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс. К примеру созданный на основе семечки насыщенный отшелушивающий скраб для тела, удаляет омертвевшие клетки и шероховатости с поверхности кожи, создаёт ощущение «обновлённой» кожи и оказывает комплексное воздействие, в целом улучшая её состояние.

Семечко является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.

Полезнее семечко в скорлупе, чем без неё. В очищенных семечках жиры окисляются.
Наталья Прокопенко
Лучший ответ
натуральные семена подсолнечника - незаменимый продукт питания, в нём и масло, и витамины

я кладу их в салаты, добавляю измельчённые в тесто, когда пеку печенье...
Марина Фролова
А наплевать!!!)))
Ирина Коханова
Всё полезно . Только надо знать меру - ВОВСЁМ !!!
Злоупотребляя, мы никаким продуктом не приносим пользу своему здоровью.
Elia S
Ничем они не вредны. а для мужчин некоторые виды очень даже полезны. например белые.
Liana Abieva
да, для фигуры, зубов, апендикса
Рабочая Почта
Не вредны, а даже полезны. Стакан нежареных подсолнечных в неделю достаточно, чтоб бляшек в сосудах было меньше и мозг работал лучше
только если есть их на кортах и запивать пивом)
если грызть, то зубы сточишь, а так на здоровье !
только если с кожурой- аппендикс
если апендицита нет... то можно жевать хоть со скарлупками...
Вредны!! ! От них невозможно оторваться!!!