Прочее о здоровье и красоте

А чем вредны жаренные семечки ?

Грызть семечки считается занятием неприличным и вредным. Главная «страшилка» для
любителей пощелкать – это аппендицит, который якобы напропалую косит всех, кто
время от времени протягивает руки к заветному кульку.
На самом деле к возникновению аппендицита семечки никакого отношения не имеют. Однако
кое-какие опасности «грызунов» все-таки подстерегают.
Первая и главная неприятность, которую могут доставить вам любимые семечки, – это
испорченные зубы.
Когда вы беспрестанно лузгаете подсолнечник, вы повреждаете зубную эмаль. А там и до кариеса недалеко.
Не стоит есть семечки и желающим похудеть. В 100 г подсолнечных семечек содержится целых
520 ккал.
Оля Беляева
Лучший ответ
Запор от них...
Слышала. что засоряется кишечник.
Айгуль Ягудина
Они царапают кишечник, но они еще и полезны. Стакан семечек в день обогащает организм полезными маслами.
ЗУБЫ, ЗУБЫ - ВОТ ПРОБЛЕМА, нагрузка на зубы большая, потому они и чаще заболевают, ломаются, у стоматологов спроси, к ним придёшь, то сё, "семечки наверно любишь? "
а все вкусное вредно
Ляна Орел
про запор это бред, наоборот. а вред от того что они могут быть грязные
Читала, что подсолнечник впитывает из земли все вредные вещ-ва. А проверять никто не будет, где росли эти семечки.
Пол надо подметать....
Ole4Ka Knyazeva
то что в зубах потом от них шкурки ззастревают
Начнёшь есть семечки, всё будет в шелухе. Начнёшь пылесосить, может ударить током.
Вывод - семечки есть опасно для здоровья.
Gunay M
зубы портятся и тем что в них большая калорийность (
семечки полезны как и орехи, но их нельзя есть у кого проблемы с гландами-они их засоряют
Да все вредно, жить вредно. и что теперь от всего отказываться?