Начни ходить в бассейн - три-четыре раза в неделю - каждый раз проплывай немного больше чем в предыдущий.. . как за один сеанс осилишь километр воды, так сразу почувствуешь себя суперменом.. . а потом как проплывёшь ещё больше - мега-суперменом....; -)
Надо соревноваться с самим собой и побеждать.
Прочее о здоровье и красоте
Как поднять самооценку?
Не париться по этому поводу, научиться сравнивать поступки других со своими, стараясь максимально увеличить их качество (без напряга), не делать того. что никогда не получится : типа, я не обязан быть самым красивым, умным и умелым
Подумай что ты умеешь делать лучше всего.. . потом сделай то что умеешь и так чтобы тебя оценили ))) похвалили)) ) сказали спасибо. Очень поднимает самооценку понимание, что ты кому то нужна)
Когдато вы уже победили 2 милиарда людей. Когда были в виде сперматозоидов) так что вы уже чемпион) . а все что у вас не получается при желании и напорстве получится.
Только если обуздать свой темперамент, то есть делать то что ты никогда не делала и чего боишься делать. Да, можно долго рассусоливать эту тему, я сам замкнутый и не уверен в себе из-за этого много проблем. Вот простой пример из моей жизни, я не выхожу гулять из за того что в компании моих приятелей объявился безмозглый и тупорылый быдлан. Он обзывает меня и тут-же убегает. И делает это ежесекундно, я не знаю откуда такая мотивация. Всего то стоит ударить хорошенько кулаком по лицу (учитывая что я куда более физически развеете его) . Но, за все свои 19 лет жизни я никогда и никого не бил по лицу/избивал/делал мощные (во всю силу) удары. Я просто не могу этого сделать. А опускаться и также бегать как последняя псина, и обзываться в ответ я не собираюсь. Вот и приходится мучатся. , вплоть до потери настроения. А он ктаму-же считает что я слабее его
у меня книга есть такая.
купи себе книгу, там все написано как по полочкам. и не дорогая 39 грн