Прочее о здоровье и красоте

Как поднять самооценку?

Мне 15 лет, самооценка вообще на нуле . Себя никак не воспринимаю, в шк проходя мимо зеркала постоянно говорю какая страшная, пипец стрёмная и всё в этом роде .. У кого не спроси, любой из моих друзей, близких, знакомых скажет что я невыносимо просто поедаю мозг, я постоянно спрашиваю, сильно страшная, а как лучше так или так, просто повторяюсь по сто раз, может быть мне становится легче .я не знаю. Мне уже не один человек говорит что я красивая, милая, хорошенькая . Но я просто не верю и всё. мне приятно, но я не верю .Зато если кто -нибудь скажет что я фу и. т. д, я в это сразу же поверю и буду весь день об этом думать. Я просто не знаю куда деться, если на меня смотрят, что бывает очень часто .что девочки, что мальчики ..и я всегда в этот момент задаю себе вопрос :почему они так смотрят на меня? он или она.. я такая страшная что ли, ну за что, ну почему ..и так каждый день. что мне делать?
есть ли в твоем окружении или среди известных людей женщины, который ты считаешь красивыми? попробуй подражать их стилю, сделать прическу как у них, макияж, твое восхищение этими женщинами тогда ты возможно спроецируешь на себя и начнешь восхищаться собой.
если это не поможет, то попробуй резко коменять имидж, сменить цвет волос и прическу, стиль в обежде, возможно, тебе просто нужно найти образ, в котором ты себе понравишься
и постарайся поменьше концентрироваться на внешности, сделай себя интересной изнутри - выучи иностранный язык, прочти несколько хороших книг, займись спортом, начни ходить в походы по окрестностям, научить печь печенье, вязать, создай сайт о чем-то, что тебя волнует и интересует, делись идеями с единомышленниками. одним словом - найди хобби и посвяти себя ему, а не постоянному разглядыванию себя в зеркале. научись себя ценить за свои достижения, а не за внешность.
Татьяна Смолина
Лучший ответ
Не обращать внимание на чужое мнение.
Котэ_Без_Ушей^_^
Первое - осознай Господь Вас создал НЕПОВТОРИМУЮ кстати Он Вас любит, а Вы себя нет!!!! Каждое утро, перед зеркалом говорить себе серьезно самые хорошие слова (какая я красивая, счастливая, обаятельная и .тд.). Поднимите выше голову и научитесь себя уважать, примите себя такой какая Вы есть. А то всю жизнь псу под хвост бросить и ничего не достичь
Ну, на страшную смотреть бы не стали. А вообще, все ловят на себе взгляды. Знаю, потому что часто слышу подобное, да и я сама на себе часто их замечаю. Это обычное человеческое любопытство, так что здесь не о чем переживать. Да и зацикливаться на своей внешности так сильно не стоит. Сейчас красота ничего не стоит - фигура, косметика и одежда, вот и вся современная красота. Если хочешь поднять свою самооценку, превзойди в чем нибудь своих сверстников. Освой какой нибудь предмет по учебе, от которого целый класс вешается, или научись лучше всех читать стихи, или круто танцевать, или классно рисовать. Найди себе хобби и почувствуй свое превосходство над другими.
Оля Дивинец
Вон, первый комментатор хорошо сказал. Но в том-то и дело, что всего-лишь сказал, а вот действительно не обращать внимания на чужое мнение — это из разряда фантастики. Так что делать тебе? Ничего. Прими реальность, ведь наша жизнь не легкая прогулка. Чем дольше живешь со своими недостатками — тем меньше комплексуешь. Ну а пока можешь попытаться утешить себя мыслью, что все сдохнут; или есть люди, которым намного хуже.
фото в студию, тут правду скажут...