Сама мучалась, в итоге выяснилось что недостаток калия. НО! Причин может быть много и вот они . Если калия всё таки нехват то Панангин попей и побольше ешь бананов (в них тоже много калия), если не спортсмен, то чаще всего причина в том, что калия организму не хватает, а вообще помогает быстро справиться с судорогой если вытянуть ногу пяткой вперед носочек на себя и массировать икру пальцами. На ночь держи ноги в горячей воде очень помогает. Иногда судороги бывают из за проблем с печенью или желчным.
Попробуй так же магний В6, лучше в ампулах. Это хорошее лекарство, для нервной системы, в том числе от судорог и напряжения мышц.
Многим так же помогает Аспаркам.
это может быть следствием избытка гормона тиреокальцитонина или недостатка магния.
Причина может быть и в сосудах (при валикозе нижних конечностей) и в нервной патологии.
Обследуйтесь у нервопотолога, проверьте сосуды.
Прочее о здоровье и красоте
Икры сводит судорога во сне обычно - что это может быть?
Нехватка Магния в организме.
Он способствует удержанию кальция в кости.
Покупайте Натурал Калм и пейте.
Сама мучилась, но проблема исчезла уже 4 года заказываю через интернет и пью этот напиток.
Покупайте Натурал Калм и пейте.
это к врачу, начало многих заболеваний может быть
возможно у вас 1- защемление рва кулишова ( следствие восполительного процесса по типу остеохондроз) 2- нехватка Mg в организме ( злоупотребляете кофе??? ) попейте Mg+В6 .. и сходите к врачу мож РТГ надо сделать
я слышала, что такое может быть из-за недостатка кальция