Прочее о здоровье и красоте

А вы пользуетесь ежедневками?

Конечно
Викуся Курганова
Викуся Курганова
1 628
Лучший ответ
да, пользуюсь)
Каждый день, на то они и ежедневки
Нет. но собираюсь начать.
Нет, не пользуюсь! И не понимаю для чего они нужны.

Если у женщины во влагалище нормальная микрофлора, то для поддержания ощущения чистоты, ей вполне достаточно каждодневного душа и смены белья. Ежедневные прокладки могут потребоваться только в особенных случаях, например, при выезде на природу, когда нет возможности совершить адекватный туалет.

Во всех прочих случаях постоянное применение женщиной ежедневных прокладок говорит либо о том, что у нее гинекологические проблемы, на которые указывают слишком обильные выделения, и тогда ей следует обратиться к врачу, а не пытаться решить проблему прокладками, либо у нее психологические проблемы. Сегодня многие молодые девушки испытывают самую настоящую зависимость от ежедневных прокладок, не расставаясь с ними даже ночью, и это несмотря на то, что к применению данного средства гигиены у них нет никаких показаний.

Вред применения ежедневных прокладок
Бактериальные и грибковые инфекции
Верхний слой ежедневных прокладок представляет собой прессованную целлюлозу, которая затрудняет естественную циркуляцию воздуха в интимной зоне. В результате нежная кожа и слизистая интимных мест фактически запревает, что приводит к размножению патогенных микроорганизмов и грибков.
Сегодня гинекологи говорят о том, что именно постоянное применение ежедневных прокладок является причиной развития молочницы, вагиноза и даже ведут к тому, что возникают симптомы цистита.
пользуюсь
пользуюсь только в последние дни месячных, ну и перед, если есть в этом необходимость.
В обычные дни прекрасно обхожусь без них