Прочее о здоровье и красоте
Какие меры необходимо принять при икоте?
Всегда помогает! Выпить воды, но не так, как вы делаете это обычно, а закинув голову вверх.
Народные средства от икоты
Придумано множество способов борьбы с икотой. Некоторые довольно смешные, но все хорошо действуют.
1. Закупорьте уши пальцами и попейте какой-то жидкости. 2. Возьмите кубик рафинада, капните на него уксусом и съешьте его, почти не разжевывая. 3. Попробуйте очень туго охватить себя в районе диафрагмы и сжать. 4. Попробуйте поставить горчичник на шею. 5. Взять нож и приложить его заточенной стороной к носу икающего, а он должен разглядывать нож, не моргая. В народе говорят, что через тридцать секунд икота проходит. 6. Плотно прижать кончик мизинца правой руки к большому пальцу правой руки. То же самое сделать на левой руке. Не дышать несколько секунд. Икота от Вас отступит. 7. И нос и рот следует плотно прикрыть и не втягивать в себя воздух, и не выпускать его. Повторить упражнение 10 раз. 8. Кубик рафинада медленно рассасывать во рту. Не спешить, не заглатывать куски сахара. 9. Взять 250 миллилитров прохладной воды, добавить чайную ложку яблочного уксуса, быстро выпить. 10. Взять пол стакана слегка подогретой воды, добавить пятнадцать капель лавровишневой воды, выпить залпом. 11. Возьмите стакан воды и медленно втягивайте воду с дальнего от себя края стакана. Следует сильно тянуться, напрягая шею, а ближний край стакана, чтобы давил на подбородок. Это очень старое и проверенное народное средство. Очень хорошо помогает. 12. Возьмите пол чайной ложки горчицы, добавьте немного уксуса, этой массой следует обработать кончик языка до половины. Это не очень вкусно, но через три минуты икота прекращается. Горчицу смывают слегка подогретой водой.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new4462.html
в мыслях назови имя того, кто возможно думает о тебе. Выпи воды, задержи дыхание
Задержать дыхание, попить воды большими глотками)