Прочее о здоровье и красоте

Почему не стыдно говорить я бросил курить, а когда говорят я бросил пить это уже выглядит как то по другому?

$$$ Кристина $$$
Юль, Я не знаю кому там чё стыдно говорить, Скажу за Себя : Я 10 месяцев где то, ваще ни грамма спиртного не брал в рот, Друзья и Рдственники, стали Пользовать как ТАКСИ, в ЛЮБОЕ время суток, в Один Прекрасный момент, Мне это НАДОЕЛО и Я развязал! Тож ни чё постыдного для Себя в этом не вижу, другое дело, что во всём должна быть Мера! И Икра надоедает!
Вика Чиркова
Лучший ответ
потому что пьянство это социальное зло, а курение просто вредная привычка
ОБщество более терпимо к вредным привычкам своих членов нежели к пьяницам, дебоширам и прочим антисоциальным элементам.
так же выглядит. Просто общественное мнение снисходительно относится к курению в сравнении с алкоголизмом.. . А на мой взгляд и то и другое отвратительно. И я всегда радуюсь, когда узнаю, что кто-то решается отстать от дурных привычек.
Потому что в то, что бросил курить больше поверят, чем в то, что бросил пить...
ещё Лев Толстой сказал,, пьющих людей понимаю, пьяниц ненавижу, к не пьющим отношусь с подозрением"
Лера Фомина
как у нас в россии заведено, если ты пьешь - ты мужик, нет - лох
$$$ Кристина $$$ А потом лохи дохнут как мухи. И поэтому мужиков для женщин не хватает.
Русский менталитет =)
Потому что бухать хуже чем курить.... хотя.... смотря что курить))
Олеся
$$$ Кристина $$$ Лучше выпить пару рюмок водки, чем выкурить одну сигарету.
Бросить пить легче (если ты не алкоголик) , нежели бросить курить. Курить можно на работе, а вот пить там нельзя. Существует в обществе табу на алкоголь во многих случаях. И мы придерживаемся этих правил. К курению в обществе снисходительное отношение. Поэтому дозволенное нелегко бросить.
если ты это все бросил тебе не должно быть стыдить пусть будет стыдно тому кто все это употребляет))))
Olga Ezerskaja
Курение как таковое за вредную привычку не рассматривается. Пагубным пристрастием не считается. Фраза "я бросил пить" подводит к мнению, что человек был либо алкоголиком, либо находился в двух шагах от этого состояния. Дополню тем, что всем известна болезнь алкоголизм, а как называется болезнь табакокурения наверняка не все знают. Про человека который курит плохого много не подумаешь, а почему бросил пить.. . Я свободно выдумаю сотню причин.. . начнем с хулиганства по пьяни, продолжим глупыми поступками, копнем поглубже вылезут серьезные нарушения общественного порядка....
Курение не так сильно деградирует человека как алкоголь, хотя если бросил пить, то это просто подвиг!!!