Прочее о здоровье и красоте
Мне 16 лет.
Мне 16 лет, мой рост очень маленький 162 см. И не пью и не курю. Занимаюсь на турнике 2 года, но не росту. Мой папа 167, мама 160. Как вырасти? Мне уже много раз отвечали здесь, но отвечаное пользы не дало. Это очень бесит и ужасно надоело когда на тебя все смотрят с верху в низ. И обидно, что это от тебя не зависит. Так, что делать? Кто просто зашел посмеяться и набрать балл прошу не отвечать. Только те кто реально хотят помочь. Пишу не со своего аккаунта.
Гормоны специальные, насколько знаю, назначают при гипофизарном нанизме в раннем детстве, когда весь организм активно развивается, а замечают отставание. В твоем случае, с точки зрения медицины "стар" уже, хотя физиологически ты еще можешь расти (эффект армии) , часто парни подрастают в этот период от 17-до. Но это опять же, если зоны роста еще не закрыты (обуславливается больше генетически) . В противном случае, если начнешь гормоны применять, знаешь что может быть? Вторжение в гипофиз ни к чему хор. не приведет, руки вырастут как у гибона или ноги, могут нарушиться пропорции тела. Оно тебе надо? С природой шутки плохи. Просто узнай к какому врачу необходимо сходить проконсультироваться, посоветоваться, они помогут дельными советами. А вообще не вижу ничего плохого в невысоком росте, ведь девушки таких даже больше любят!)))
В двух словах сложно сказать. Почитай, может, поможет http://natural-medicine.ru/8079-kak-uvelichit-rost-cheloveku.html
Твоя проблема не в росте, а в голове. У меня много знакомых невысоких, от 156. Они не комплексуют, живут, как будьто не замечая своего роста. У троих жены выше их, и ничего, они даже подшучивают над собой. Занимайся спортом далее, плаваньем в том числе. Чем меньше будешь обращать внимания на свои заморочки, тем раскованнее будешь, люди будут искать твоего общества. Всегда выручает чувство юмора. А гормоны - это крайний вариант, они разрушают печень.
Ничего не поделаешь, гены.
Есть дикие операции по увеличению роста. Яндекс тебе в помощь. (но лучше не стоит) Турник тут вряд ли поможет.
Ну у тебя низкий рост из-за родительских генов (потому что родители маленького роста) . Здесь от тебя мало что зависело. Природу не обманешь. Мои советы: Больше виси на турнике, когда ходишь не сутулься, держи спину ровно, кушай морковку с маслом. Да-Да с маслом, потому что она так лучше усваивается, помогает росту неплохо. Удачи!
баскетболом занимайся, на турнике виси)
баскетбол вытягивает)
Если будешь много качаться, то перестанешь расти.
162 см это очень даже хорошо) турник тебе ничего не поможет. Он только лечит искривление и сколиоз. если это в породе ничего не сможешь поделать. Всевышний тебя создал такой какая ты есть)