Прочее о здоровье и красоте
Первый раз побрила интимное место, появилось покраснение, жжение и зуд, неудобство, скажите как с этим бороться и как долго
Плиз без приколов, очень неприятно реально: (( Сидишь и жалеешь
Нельзя там брить. Плюсов от этого никаких, только одни минусы, во всём.
Покажи фотку, мы посмотрим и подскажем.
А для чего брила? Ну, это нормальная реакция, постепенно станет кожа грубей, привыкнет.
Это ещё цветочки! Вот начнут расти - будут ягодки!
Вывод сами сделаете!
Вымыть с мылом, обильно обработать спиртовой настойкой календулы, только чтоб на слизистые не попадала, не то щипать будет, да и не нужна календула там, дать высохнуть и хорошо так засыпать обычной детской присыпкой. Рукой лёгкими похлопывающими движениями растереть присыпку. Излишки сами осыпятся. Так делать пару раз в день, пока волосы не отрастут слегка и не прекратится раздражение. Кремы после бритья в этом случае не годятся.
после бриться всегда так...
А ведь есть дельные советы. Мне понравился ответ Элеоноры больше всех .Есть не только присыпка, а специальный тальк для интимных мест и тела. В магазинах бытовой химии или в различных парфюмерных наборах, как в женских так и мужских.
Дня три еще помучаешься. Можно обработать антисептиком типа перекиси, - жарко, сыпь гнойничковая может случиться.
помажь детским кремом, со временем ощущения не будут такими не приятными. Через это все проходили. Мой совет: лучше избавляться от волос, другими способами, они после процедуры не такие не приятные ощущения оставляют.
кожу повредила, используй крем после бритья, для снятия раздражения
обильно намазать увлажняющим кремом))