Прочее о здоровье и красоте

как снизить уровень холестерина в крови? чем?

Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm
Islam- Moya Jizn Insha Allah Mamadalieva
Лучший ответ
Таблетками РАЗУРКАРД
Если очень высокий, то, конечно, лекарственными препаратами, например, "Крестором". Но можно попробовать изменить режим питания: убрать жареное, острое, жирное, добавить овощи, фрукты, пить чай с имбирем, зеленый чай. И все постепенно придет в норму.
Если диетой не получается (нежирное, нежареное) , то препараты: Аторвастатины, Симвастатины и прочие "статины" - их достаточно много в аптеках...
Спортом и правильным питанием.
Сократите употребление жиров
Запекайте, варите, тушите, готовьте в пароварке, а не жарьте пищу
Используйте антипригарную сковородку или кастрюлю с тонким слоем антипригарного покрытия
Добавляйте меньше жира, как растительного, так и сливочного масла во время приготовления пищи
Попробуйте обезжиренные продукты в рационе, например, йогурт, молоко, творог и т. д.
Сократите употребление продуктов богатых насыщенными жирами, особенно это касается кондитерских, мучных и колбасных изделий

Увеличьте потребление продуктов, богатых сложными углеводами и клетчаткой

Включите в свой рацион свежие фрукты, овощи, хлеб из цельного зерна, крупы и бобовые. Все они содержат мало жира, вообще не содержат холестерина и богаты сложными углеводами.
Драчкова Ольга
Надо приводить в порядок печень. Кто пил таблетки для снижения холестерина - травокард, говорят: пока пьешь, холестерин нормальный, бросаешь - он снова растет. Найдите хорошую сетевую компанию типа Тяньши, там есть парафармацевтики - природные вещества с высокой фармакологической активностью. Правда, пить придется продолжительное время, но там почти все, неизлечимое западной медициной вылечивается - тремор, гипертония, диабет, а уж нормализовать холестерин.. . Только нужно сначала хорошо готовить организм. Ученые медики в НИИ сейчас разрабатывают тоже 3-х ступенчатую схему лечения: сначала готовят организм, потом дают энергопластику и только потом иммуномодулятор.
Если не хотите принимать статины, то очень хорошо зарекомендовал себя травяной сбор Алтайский ключ, который лучше совмещать с диетой. За 3 месяца полностью нормализовывается уровень холестерина, даже если изначально был очень высокий