Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пжл., можно ли самому (без таблеток) снизить уровень холестерина в крови ???и что для этого нужно делать ?

самое важное - перестать его пополнять
Ирина Лытня
Лучший ответ
Холестерин снижают таблетками, потому что это фактор риска внезапной смерти, как ожирение, сахарный диабет, артериальная гипертония
Юлия Кузнецова
И сколько у тебя?
Инна Росенкова
Холестерин снижают таблетками только в запущенных случаях. В прочих прописывают диету.
Питание наладить и всё)
для снижения применяют статины. лучше не применять!!!
соблюдай пищев рекомендации.
если нет болезни в пищев системе, то все нормализуется.
Людмила Цой
2 киви в день с кожурой (важно именно с кожурой!!!) в течение 2-х месяцев. В идеале есть с утра, но если кислое плохо переносите, то в любое время суток. Киви помыть с губкой, ворсинки отмыть и есть. Можно в блендер с другими фруктами, тогда кожура не ощущается вообще. Я ела так 40 дней, холестерин снизила с 5,9 на 4,6. И важно - не пропускать ни одного дня. Почему- не знаю, но пишут что нельзя пропускать прием. В инете есть инфа об этом методе снижения холестерина и о самом эксперименте.
Айгуль Жумабаева ответь пжл. еще на мои вопросы про вечерний голод и соки ?)
есть орехи-миндаль, грецкие или индийские- 5-10 штук в сутки, я все время ем орехи и у меня холестерин в норме, а таблетки на снижение холестерина-не все это знают вызывают страшные запоры
Кушать меньше вредной пищи (жаренное, соленное, вяленное, острое)
Чтобы снизить холестерин, нужно увеличить уровень магния в организме
Магний действует как естественный статин, ограничивающий производство холестерина. Продукты с высоким содержанием магния включают в себя: водоросли, пшеничные отруби, зародыши пшеницы, миндаль, кешью, патока, пивные дрожжи, гречневая крупа, бразильские орехи, фундук, арахис, зерна пшеницы.
Как вариант курсовой приём минеральных вод богатых магнием: Стэлмас магний, Донат магний.
-Витамин С помогает снизить уровень холестерина
Как антиоксидант, витамин С помогает уменьшить воспаление в организме. Хорошими источниками витамина С являются: цитрусовые фрукты (апельсин, грейпфрут, лимон и лайм).
-Зеленый чай снижает холестерин
Основным компонентом зеленого чая являются катехины, которые способны уменьшить окисление липопротеинов низкой плотности.
-Витамин К2 помогает снизить уровень холестерина
Витамин К2 может снизить уровень холестерина в крови, а также уменьшает атеросклероз сосудов – накопление кальция в артериях.
Taтьяна Tан