Прочее о здоровье и красоте

как понизить уровень холестерина в крови

Первое и самое главное - ДИЕТА. О многих продуктах придется забыть навсегда.
После этого повторить анализ крови и посмотреть, насколько снизился холестерин.
Потом - посмотреть в инете народные средства для снижения холестерина. Принять курс. Снова сдать анализ.
И только после этого - если не будет реального улучшения - начать пить статины.
Эльмира Садыкова
Лучший ответ
Для начала, при помощи врача и обследования, надо выяснить причину гиперхолестеринемии . Например, такие заболевания, как холецистит, гипотиреоз и др, сами по себе вызывают повышение уровня холестерина . К тому же нельза забывать, что есть генетически обусловленная, врождённая форма гиперхолестеринемии, особенно у людей с первой группой крови . Начните с определения качества общего холестерина, т. е соотношения холестерина низкой и очень низкой плотности /плохого / и холестерина с высокой плотностью /хорошего / . Если, это соотношение в пределах допустимой нормы, то и волноваться не стоит .
Есть всё зеленое - укроп, петрушку, зеленый болгарский перец, яблоки, киви!
Ю.
Юлия ...
Только алкоголем можно понизить и даже прочистить все сосуды от холестерина, но главное не увлекайтесь.. .
Пиво для процедуры не подходит, т к имеет низкое удельное содержание спирта - основного растворителя холестерина !
Правильное питание в первую очередь. Но если все запущено, придется принимать лекарства, что не есть хорошо - таблетки имеют кучу противопоказаний ((
А толку? Ведь все равно будешь жрать яйца, сало, масло и др. продукты содержащие хол. . Пей периодически чесночную настойку, очищай сосуды от бляшек.
соблюдать диету. заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Статины также вам в помощь)
вазилип