Прочее о здоровье и красоте
Прыщи могут быть от сладкого?
Мне 14 лет, у меня прыщи как минимум 2 года. Может ли это быть от того, что я каждый день много употребляю сладкого? Или же это из-за переходного возраста?... (не давлю, из-за забивания пор исключено, умываюсь утром и вечером, уже все эти ваши клерасилы и т. д. перепробовала)
14 лет - это норм!
лучше вообще не пользуйся химией.
Можешь купить скинорен!! ! а в твоем случае лучше наверное тональник))
лучше вообще не пользуйся химией.
Могут быть от сладкого, т. к. сахар забивает кровеносные сосуды, а сл-но доступ крови и кислорода ограничен.
Нет, прыщи у тебя из-за того что ты взрослеешь. Выростешь пройдут.
в 14 лет это обычное явление. Сходи к дерматокосметологу, пусть тебе сделает профессиональную чистку лица. И посоветует средства по уходу для твоего типа кожи.
Это переходный возраст, который закончится очень не скоро. Пользуйтесь салициловой кислотой каждый вечер, если прыщ подкожный и болючий, то используйте точечно базирон. Умывайтесь дегтярным мылом, это уж точно лучше разрекламированных брендов.
Во-первых, это переходный возраст, буквально два-три года и угревая сыпь начнет "уходить". Во-вторых, конечно (!), если много употреблять сладкого, то они будут появляться. Для того, чтобы уменьшить высыпания нужно как можно меньше употреблять жирную пищу, кофе, уменьшить употребление сладкого, копченостей. Так же, часто умываться с мылом не стоит, т. к. вода, которая течет из наших кранов вместе с мылом вызывают салоотделение (вечером можно, а утром - просто теплой водой) . Так же используй скрабы для лица, чтобы снять ороговевший слой кожи. Еще приобрети МЕТРОГИЛ и используй по инструкции.
Удачи в борьбе с угревой сыпью и всего хорошего:)
это может быть иза мойнэза ты любиш майнэз???
могут