Прочее о здоровье и красоте

Почему ночью просыпается аппетит ?) тока не надо про паразитов - проверено!! -гостей нет!)))

Потому Что.. Много Калорий Затратил... не)))
(*
(*кристинка*)
Лучший ответ
Организм хочет уже спать, но ему не дают, тогда он просит есть. Сон и аппетит связаны между собой, чем больше недосып - тем больше ешь.
вечером неплотно поужинал, пища уже успела перевариться...
зачем тут написали много букав?

причина ясна - гастрит это, возможно вы принимаете за позывы к еде так назыв. "голодные боли", или "ночные боли".

совет - нагрейте молоко до состояния почти обжигающего рот - и выпейте на ночь

неделю такого лечения - и про все забудете,

- проверено. На себе
Так вот ты какой, ночной жрец!)
Ночные прогулки к холодильнику можно объяснить расстройством пищевого поведения. В науке эту вредную привычку называют синдромом ночного питания. Проблема обусловлена в основном гормональным сбоем. Содержание гормона сна мелатонина, а также гормона сытости лептина должно увеличиваться к ночи, а если вы часто и много кушаете, пока все спят, все происходит в точности до наоборот. Из-за этого мы и страдаем от бессонницы и ищем спасение в холодильнике.

При этом по ночам мы в основном употребляем мучные и сладкие продукты. Такая пища способствует выделению серотонина – гормона хорошего настроения, действующего на нас подобно снотворному.

Кроме гормонального сбоя ночной режим питания может быть обусловлен банальным стрессом. При помощи перекусов мы стараемся заесть свои переживания, сняв напряжение с помощью пищи.

Есть еще одна разновидность Ночных Охотников, которых гонит к холодильнику не стресс и не диета, а настоящее полноценное ощущение голода. Это люди, которые страдают хроническим гастритом или язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, причем некоторые из них и знать не знают о своем диагнозе.
Как правило, в такой ситуации человека вечером, чаще ближе к ночи начинает беспокоить чувство голода: от легкого сосущего ощущения под ложечкой, до выраженных голодных болей в области желудка. Причем выбор продуктов тоже будет особым: часто больные гастритом инстинктивно выбирают продукты, понижающие кислотность, или нейтральные для желудка: теплое молоко или кефир, белый хлеб, сухое печенье, каши. Буквально несколько глотков или кусочков помогают желудку успокоиться и позволяют человеку уснуть. Но этот покой лишь видимость: с одной стороны, поступление пищи в желудок препятствует его раздражению желудочным соком, с другой стороны, работа пищеварительной системы в неурочное время отнюдь не способствует ее здоровью. Поэтому если вы относитесь к этой категории ночных едоков, лучше получить консультацию гастроэнтеролога, ведь грамотно подобранное лечение не только избавит вас от вечерних мук, но и от переедания на ночь.
Хомячество)))
проверьте кровь на сахар. возможно у Вас сахарный диабет