для меня привычка. Мне даже если не хочется курить я "автоматом" иду курить... (или делать нечего или за компанию могу, и из-за нервов)
Это скорее психологическая зависимость ((((((((((((((((((((
Прочее о здоровье и красоте
Какое ваше мнение-курение это привычка? или зависимость?
привычка
у меня коллега на работе курил лет сорок... пачка-полторы в день
поставили диагноз "диабет" и посоветовали не курить.... бросил одним днём!
это 50х50 %
Это и то и то
Я этой весной (после 20 лет курения) бросил с помощью пластырей
было тяжело избавиться и от привычки (типа вышел из дома - покурил, сел в машину - покурил, поел -- покурил) , и от зависимости. когда пластыри кончились -- первую неделю нестерпимо хотелсоь именно физически покурить, хотя привычки уже не было
сейчас время от времени курить хочется (особенно когда нечем себя занять, в пробке, например) , но уже не страшно
По мне это зависимость ((
Смотря что курить.
Современные Сигареты - это зависимость
Табак - это жесточайшая зависимость
Ганджубас курить клёво.
Как говорил Энштэйн - "Курите Каннабис и станете как Я! " - реально говорил
Современные Сигареты - это зависимость
Табак - это жесточайшая зависимость
Ганджубас курить клёво.
Мнение на курение. Это для многих рефлекс от нервов как грудь женщины для ребенка =)) успокаивает =)). Некогда не понимал как можно взять и не бросить курить.. . Было дело баловался не понравилось просто не стал курить и не напрягался =)
С начала, это привычка, а после-зависимость!
Привычка. Но те кто курят, отмазываются, что зависимость) Сама когда то курила) Бросила))
Это вредная привычка, вызванная зависимостю от наркотических веществ, содержащихся в табачном дыме.
Сигареты - это высокотехнологичный продукт. Фирмы добавляют в табак всевозможные, наркотические, психотропные вещества, чтобы вызвать скорейшее привыкание. Некоторые клиенты созревают, буквально выкурив половину пачки. В редких случаях достаточно и 5-ти сигарет.