Прочее о здоровье и красоте
аджика сжигает жиры в организме?
Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм.
Насчет жиров - не уверена. А вот насчет слизистой оболочки кишечника и желудка - наверняка (хотя, конечно, от количества зависит).
Аджика только повышает аппетит, если понемногу и внутрь.
наоборот все острое разжигает аппетит
Валь, я считаю, в твоём организме сжигать ничего не нужно, - самая какава!
Боюсь что НЕТ!
В борьбе с повышенным аппетитом на помощь приходят специи. По заверению специалистов обильно приправленные блюда позволяют сохранить чувство сытости в 1,5 раза дольше обычного.
К тому же, специи дают возможность наесться даже малокалорийной пищей, а, как известно, чем меньше калорий поступает в организм человека, тем больше вероятность не набрать лишний вес.
Эти выводы были сделаны на основе исследования, проведенного с участием почти 2500 добровольцев. Все экспериментуемые имели различную степень ожирения. Половина женщин и мужчин в течение 6 месяцев питались привычной пищей, а остальные - обильно приправляли привычные блюда специями. Через полгода представители второй группы похудели в среднем на 14 килограмм, тогда как вес участников из контрольной группы остался неизменным.
Разжигает аппетит и требует дополнительно влаги. А жиры тогда не расщепляются!
нет, наоборот специи усиливают аппетит и раздражают желудок! соль даёт отёки. что тоже увеличивает вес!
Аджика разжигает апппетит, а жиры остануться на месте.
после острого часто циллюлит появляется, так что увлекаться не стоит, а то не только жиры не сгонишь, а приобретёшь!
Жиры надо не сжигать, а восстанавливать нормальный обмен веществ.