Прочее о здоровье и красоте
Сколько можно сдать крови?
Кто-нибудь из вас был хоть раз донором крови? Сколько можно сдавать крови за один раз и сколько платят? Или они берут кровь бесплатно?
Сдавала кровь в студенческом прошлом. Сдать можно было 200, 300 и 400 г крови. Все зависит от вашего самочувствия. Первый раз я решила сдать 200 г, а сдала 400 г, а однажды чувствовала себя неплохо, решила сдать 400, но стало очень плохо, ограничилась минимумом. Платили неплохо, во всяком случае оплата была примерно равна размеру стипендии. Но вы можете сдать кровь и бесплатно, если она очень нужна какому-нибудь человеку.
Стандартный объем заготовки крови - 450 мл (без учета количества крови, взятой для анализа - до 40 мл) .
Цельную кровь допускается сдавать не чаще, чем раз в 2 месяца. При этом максимальное разрешенное количество донаций цельной крови для женщин - 4 в год, для мужчин - 5. Нормы закреплены приказом Минздрава и учитывают период полного восстановления состава крови (30-40 дней) и отдыха для организма донора.
Посредством донорства Вы не обогатитесь :-). Донорская компенсация на питание (если она имеет место быть - вместо талона на обед) вряд ли превысит 500 рублей. Почему так? РФ, как и десятки других стран, поощряет развитие добровольного безвозмездного донорства, т. к. мировой опыт показывает, что только добровольные безвозмездные доноры представляют собой основу обеспечения безопасной кровью - снижается риск сокрытия потенциальным донором возможных противопоказаний ради выгоды) .
Слово "донор" происходит от латинского "donare", что значит "дарить"... Это подарок, пожертвование, благотворительность, а не способ заработка.
800 грамм я сдавал раньше (максимум)
Платят на сколько япомню 300 руб за литр, хотя сейчас уже можетбольше. Сдавать можно 1раз в 3 месяца насколькоя помню. Моё отношение к этому отрицательное. Ни разу не сдавал и еслибуду сдавать то толькодля родственников. А не для себя, мой друг шас лежыт в больнице он много крови потерял и я ему помогу для друга ничего не жалко.
450 г 400г чистая сдача и 50г берут на анализ крови
Есть доноры платные, есть бесплатные. Одна сдача крови 400г у нас стоит 10 баксов. Еще Вас угостят гематогеном и напоят чаем. Плюс практически весь медосмотр пройдете бесплатно. Кровь сдавала, правда давно.
450 милилитров в армии здавали, раненным в Схинвали.... а навариваться на этом как то не по людски!!!!