Прочее о здоровье и красоте

Сдала кровь на донорство уже 5 раз...

Последний раз был неудачный, как всегда сдала, всегда сразу на такси еду домой по тому что слабость, а тут как буд то прилив сил и были дела еще, в общем поперлась по делам не покушав в добавок, было лето и жара, короче упала в обморок, какие то люди помогли вызвали такси, пришла в себя и через несколько минут снова случилось.. вызвали скорую и тд. все обошлось. И вот снова хочу пойти сдать кровь, в будущем это как то отразится?
Никак не отразится, Вы просто были ослаблены. Только обязательно соблюдайте интервал в полгода между сдачами, сразу после сдачи очень желательно выпить чего-нибудь сладкого, например, 1-2 стакана виноградного сока.
Анастасия Клинова
Лучший ответ
Наталья Плющенко В целом все так, но интервалы между донациями могут быть и меньше: допускается сдавать кровь 4 раза в год женщинам, 5 раз в год мужчинам.
я только раз сдавал И мне стало плохо Но только прямо в кабинете Хотя все нормально, но как увидел сколько крови отсосали -стало страшно Понюхал нашатырь, и поперся домой
Катя Васильева Да там нормально отсасывают :D а с последующей объемы увеличивают
После сдачи крови надо посидеть. Даже, если лето и жара, а есть не хочется, то организму нужна энергия, а вы его лишили этой энергии. Не удивлена, что в обморок голодный упали.
Никак не отразится.

Такое, возможно, происходит из-за связанных со сдачей крови перепадов артериального давления и кратковременного снижения кровотока в тканях.

Вообще-то потеря сознания во время или после кроводачи - большая редкость (при мне вот такого никогда не случалось) , но, по статистике, у 1-2% доноров встречается состояние, близкое к обмороку, особенно если человек не выспался или не позавтракал.

Полноценно питайтесь перед сдачей крови, пейте побольше жидкости (доказано, кстати, что 2 стакана воды, выпитых перед сдачей крови, значительно сокращают вероятность развития обморочного состояния! ) и до и после донации. После сдачи крови настоятельно рекомендуется не выскакивать на улицу, посидеть минут 15 спокойно и попить чего-нибудь (воду, чай, сок).
Прочие рекомендации донору см. на ЯДонор: https://yadonor.ru/donorstvo/become/recommendations/index.php?id_4=45
такси-то хоть окупается?
Анна Антонова видимо да, на такси только и хватает)
Людмила Тюрина сколько стоит сдача крови?
такси например от 80 рублей.
Катя Васильева Да на такси хватит