нет
кстати, если у вас недостаток массы тела, то и кровь не возьмут, поверьте)
после не курить, чайку сладкого или компот из сухофруктов
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли умереть, если сдать кровь на донорство, когда весишь 44кг?
Донором можно быть, имея вес более 50 кг. Если меньше - это является противопоказанием у донорству. Кровь у такого человека не возьмут - существует стандартная доза для забора крови, если есть дефицит массы - взятие такой порции крови может быть небезразлично для донора. Умереть - донор не умрёт, но восстанавливаться будет дольше. А цель донорства - помогать больным людям, но для этого совершенно не нужно наносить ущерб собственному здоровью. Нет возможности сдать кровь самому, а помочь хочется - займись пропагандой донорства среди знакомых и коллег.
с дефицитом массы тела вас до сдачи не допустят
Умереть вам никто не даст, даже не надейтесь. . Для начала перед донорским взятием вас осмотрит врач, и уже он может запретить вам сдавать кровь. Если этот этап пройдете, а на взятии вам станет плохо (а вам станет плохо, причем очень быстро) - взятие прекратят и поставят капельницу физраствора. После чего отправят домой.
Вылечитесь сначало от анарексии, что бы не болеть и не бояться!
У тебя не возьмут кровь если твое состояние вызовет у врачей опасение, в любом случае ты не умрешь, просто припадок схватишь, потеряешь сознание.. или голова кружиться будет, не страшно в общем-то
это только если 4 литра сдать
больше 1 раза в 3 месяца нельзя!!!
смотря сколько