Прочее о здоровье и красоте

Какой уход за лицом вы посоветуете в 23 года?

В@лерия *****
Три этапа в уходе за кожей (любой) :
1. Очищение

2. Тонизирование

3. Увлажнение

В зависимости от того, какой у вас тип кожи (жирная, комбинированная, нормальная или сухая) подбираете средства. Для очищения гель для умывания или молочко для снятия макияжа. И гели, и пенки, и молочко являются этапом очищения, что вы выберете зависит только от вашего предпочтения, что вам больше нравится. Задача у всех этих средств одна - очистить кожу от макияжа. Следующим обязательным этапом является тонизирование. Для этого подойдет тоник, подходящий вашему типу кожи (для жирной, для сухой и т. д. ) Обратите внимание, что тоники не предназначены для того, чтобы снимать макияж. Тоник наносится только на уже очищенную кожу. Это очень важно! У тоников/лосьонов другая задача - восстановить кислотно-щелочной баланс кожи лица после умывания, поскольку умывалки содержат сильнодействующие вещества, которые необходимы для того, чтобы растворить жиры тональных средств и других средств макияжа. И последний этап - увлажнение, для этого тоже подберите крем в зависимости от вашего типа кожи. По вашему желанию ночной крем может быть жирнее, чем дневной крем. Но можно и один и тот же крем использовать и утром, и вечером.

И еще один очень важный момент в уходе за кожей - очищение от ороговевших клеток кожи, или от так называемой мертвой кожи. Мертвая кожа не пропускает кислород, не дает дышать "живой" коже. Чтобы очистить кожу от ороговевших клеток, нанесите гель для умывания на жесткую мочалку и потрите лицо, делается это 1-2 раза в неделю. Вы заметите на сколько после этой процедуры кожа станет лучше, она выглядит свежей и обновленной, цвет лица улучшится. Также 1-2 раза в неделю можно делать какие-нибудь маски.

Будьте красивой!!!
Светлана Назарова
Лучший ответ
Поменьше лосьонов, побольше холодной воды.
Иришка Репина
сауна (тоже выводит токсины). , травы (выводит токсины ) , маски растительного происхождения)