Прочее о здоровье и красоте

Как стать уверенной в себе?

В классе много ходит обо мне слухов. Некоторые говорят что я красивая, некоторые что не красивая, некоторые что ботаник (хотя это не так, кто- то сказал и все повторили). Я больше прислушиваюсь к тем людям которые говорят плохое обо мне. И из за этого развиваются комплексы (((Что делать?
Zharkynai Kozbakova
Бред все это. Не дружи с теми людьми которые говорят всякие пакости. Просто завидуют. А вообще, мне все равно что про меня говорят. Я одна единственная, и мне все равно что говорят другие.
Говори себе каждый раз..
Валентина Мельник
Лучший ответ
А вы ОБЩАЙТЕСЬ. Без общения и приходят ваши мысли. Т. е. вы больше додумываете о себе, чем в реальности говорят и думают другие. Уверенность вырабатывается маленькими шажками и постепенно. Вы что-то сделали и почувствовали гордось, что сумели. Вот так шаг за шагом и будете уверены в себе, аэто увидят и другие, почувствуют. Самый простой способ - зарядка. КАЖДЫЙ день. Удачи.
Никого не слушать, любить себя, каждый человек уникален)
А ты посмотри в зеркало, первая мысль о себе и есть правда
В таком возрасте все самокритичны) Ты хочешь узнать себя получше и, естественно, работать над недостатками. Поэтому и прислушиваешься к плохому мнению. Сама подумай, если тебе всё время будут говорить комплименты, то куда стремиться? Я тоже прошла через это. Это нормально, я думаю) Со временем тебе станет всё равно на мнение общества, ведь каждый человек воспринимает окружающий мир по-своему и необязательно это правда. Главное помни, важны не сами обстоятельства, а твоё отношение к ним. И все твои проблемы временны.
Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди не говорили, они говорят про самих себя. (Ошо)